Когда этот конь обернулся, он поразил мир своей завораживающей красотой

Фризская лошадь - это уникальная порода, известная исключительно вороной мастью, за что ее прозвали “черным золотом”. Кроме того, у этих коней прекрасная длинная густая грива и хвост.

Фриз происходит от очень старой породы, которая была распространена по всей Западной Европе, но это единственная голландская порода лошадей. По своей натуре фризские кони очень талантливы к дрессировке, выступлениям или соревнованиям. Это очень умные животные, всегда готовые учиться и показывать свои умения.

На фото - фриз по имени Фредерик Великий, чья роскошная грива покорила пользователей сети и сделала его настоящей медиа-сенсацией, принеся ему звание “самого красивого коня в мире”.

И, глядя на эти снимки, ясно, почему. Любая девушка бы позавидовала его шикарным локонам, а то, как они развеваются по ветру, когда он скачет, просто захватывает дух!

Фредерик - из рода фризов так называемого шоу-класса. Зрители и судьи описывали этого коня как обладающего силой, элегантностью, красотой, благородством и эффектностью. Он заслужил титул Dressage Grand Champion в 2007 году на известной выставке Woodside Expo. В 2008 году так же стал лучшим в одной из номинаций, а в 2014 году снова выиграл на соревнованиях по выездке Green Country Dressage Competition USDF и USEF.

Хозяйка Фредерика - Стейси Назарио, - влюбилась в фризскую породу лошадей с первого взгляда. В итоге она нашла идеального фриза в Нидерландах, спустя 1,5 года поисков. И вот он, Фредерик, во всей красе на профессиональных фото.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама