Если вам трудно рано вставать, то вот 12 причин, почему другие люди это делают

"Кто рано встает, тому Бог дает", "Утро вечера мудренее" и прочие народные мудрости с детства учили нас, будто лучше вставать раньше. Но по факту крайне тяжело оторвать себя от постели рано утром. И все же есть такие жаворонки, которые встают даже раньше 6 часов утра и даже довольны этим. Почему?

1. "Это все возраст. В подростковом возрасте я могла спать все выходные. Примерно с 30 лет мне никогда не требовался будильник, так как я всегда просыпалась раньше, чем нужно. Примерно в 40 лет я начала просыпаться около 6:30 и с каждым годом все раньше. Сейчас мне почти 60, и я обычно просыпаюсь около 4:30 и встаю к 5:00, независимо от того, как поздно я ложусь спать. Если эта тенденция сохранится, я буду вставать раньше, чем ложусь спать.

Бывают моменты, как в выходные, когда я хотела бы выспаться, но в целом мне нравится вставать рано. Восход солнца, кофе и покой - это здорово".


irrelevant1,Ron Lach

2. "Собаки не понимают, что существуют выходные"


Lostarchitorture,vladgrinc

3. "Мой кот просто ложится мне на шею и лежит, пока я не встану"


Maddogtannenisbif

4. "Мой сон зависит от светового дня. Я просыпаюсь, когда становится светло. А когда уже просыпаюсь, мне очень трудно снова заснуть"


Soliart,Michelle Leman

5. "Я встаю в 5:30. К 8 утра, когда встают обычные люди, я успеваю сделать большую часть дел, поскольку меня никто не отвлекает. В выходные я делаю то же самое и затем весь день в моем распоряжении. Я бесконечно ценю покой, в 6 утра все спокойно, в 9:30 - ничего"


Solicitor_99,Ivan Samkov

6. "Ничего не могу поделать. Просто сама просыпаюсь рано. Мне это нравится, все остальные тоже в основном спят, так что это спокойный способ насладиться кофе и проснуться в своем темпе"


Odd_Imagination_6617,Anna Alexes

7. "В 6:30 утра по дороге на работу уже пробки, поэтому я встаю раньше, чтобы не попасть в них"


Zoraji,NICE GUYS

8. "Я, как и многие люди, обычно должен быть на работе около 8 часов. Если я просыпаюсь в 5, то могу уделить время СЕБЕ, прежде чем уделить его своему работодателю. Прежде чем выйти за дверь и отправиться на работу, у меня есть время почитать, приготовить хороший завтрак, сделать зарядку и, возможно, немного поработать над личным проектом. Честно говоря, это поднимает мне настроение на весь день"


Goldtac,Maik Kleinert

9. "Началось с того, что я не могла выспаться. Я бы отчаянно хотела, но мой мозг просыпается около пяти утра. Так что вместо того, чтобы злиться каждое утро, что я не могу заснуть, я научилась выделять это время для себя и наслаждаться им. Это на самом деле очень приятно"


NEVANK,Miriam Alonso

реклама

10. "Есть маленький человечек, который тычет мне в глаза и говорит "Мама вставай", пока я не встану и не сделаю ей тост"


reddit

11. "Я или не могу спать, или бегаю перед работой. И кажется, мой организм уже привык вставать в 5 утра"


bacongrift,Plato Terente


12. "Я встаю рано, потому что ложусь спать в 5 вечера"


JollyFatJenny,John-Mark Smith 

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама