10 фильмов с интересным сюжетом

Представляем ТОП 10 фильмов с интересным сюжетом. Они полностью захватят ваше внимание и не дадут скучать. В преддверии длительных новогодних каникул, да еще в условиях пандемии, это очень актуально. Рейтинг составлен на основе предпочтений интернет-пользователей.

1. Кто я

Фильм «Кто я» представляет собой криминальную драму, в которой рассказывается о молодом компьютерном гении. Он живет не в реальности, а в мире комиксов и компьютерных игр. Но до поры до времени. Вот он встречает отчаянного парня, и вместе они становятся дерзкими киберпреступниками, которых разыскивает весь мир.

2. Любой ценой

Детектив «Любой ценой» рассказывает о двух братьях-лузерах, которые решают обчистить пару-тройку нечестных, на их взгляд, банков. Они совершают дерзкие ограбления, и полиция уже идет по их следу. Интригующий сюжет. Великолепная игра актеров. Картина получила 4 номинации на «Оскар» и 3 «Золотых Глобуса».

3. Охотники за головами

«Охотники за головами» это криминальная комедия, в которой специалист по подбору кадров, пользуясь своим служебным положением, совершает кражи. Но в определенный момент, позарившись на супер-дорогую вещь, он сам становится добычей, на которую ведется охота. И на кону его жизнь.

4. Петля времени

«Петля времени» тоже входит в наш ТОП 10 фильмов с интересным сюжетом. Речь идет о фантастическом боевике про путешествия во времени. Преступники наладили свой бизнес. За деньги они отправляют людей в прошлое, где их убивают. Схема отлажена и прекрасно работает, но вот однажды она дает серьезный сбой.

5. Афера по-американски

Криминальная комедия «Афера по-американски» повествует о блестящем аферисте и его подельнице. Они работают с ФБР и помогают ловить опаснейших преступников. Сюжет основан на реальной спецоперации, проводимой в конце прошлого века. Фильм удостоен наград – 10 «Оскаров» и 7 «Золотых глобусов».

6. Области тьмы

«Области тьмы» - это фантастический детектив про писателя из Нью-Йорка. Чтобы выйти из творческого кризиса, он начинает принимать чудо-препарат. И теперь способен написать бестселлер буквально за несколько дней. Но вдруг он оказывается втянутым в нешуточную борьбу за эти таблетки, да и побочный эффект от лекарства дает о себе знать.

7. Убить гонца

Криминальная драма «Убить гонца» рассказывает о репортере, который случайно становится обладателем секретных файлов ЦРУ. Материалы он публикует. И теперь его ожидает страшная месть за содеянное. Но убить его мало, для него придумана более изощренная кара.

8. Хороший, плохой, долбанутый

В фильме «Хороший, плохой, долбанутый» из нашего списка 10 фильмов с интересным сюжетом речь идет о Манчжурии середины прошлого века. Преступник по прозвищу «Долбанутый» ищет спрятанные сокровища. Также ценностями заинтересовался один «Плохой» парень и охотник «Хороший».

9. Девятки

Сюжет фантастической драмы «Девятки» основан на таинственном сплетении судеб трех разных людей. Показаны три отдельных новеллы, в которых жизнь героев зависит от разгадки мистического символа числа 9. Кто из них сможет справиться с приготовленным квестом?

10. Большие деньги

Криминальная комедия «Большие деньги» повествует о неожиданно найденном чемодане денег. Супруги их тратят. Но тут возникает мафиози, который говорит, что деньги нужно вернуть, и как можно быстрее, иначе несдобровать. Придется выкручиваться.

Смотрите также: 10 фильмов с захватывающим сюжетом

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама