10 фильмов с захватывающим сюжетом

Впереди длинные праздничные выходные. Чтобы вам было, чем заняться, мы составили ТОП 10 фильмов с захватывающим сюжетом. Рейтинг получен на основе популярности фильмов у интернет-пользователей. Мировые киношедевры держат в напряжении все время - от первой до последней минуты, а развязка удивляет. Скучать не придется!

1. Игра

Это триллер, в котором Майкл Дуглас играет главную роль. На день рождения в фильме он получает билет на участие в игре. Узнать ее правила и смысл можно только по ходу. При этом ситуация стремительно закручивается, и выйти из игры уже нельзя. Идет серьезная борьба за жизнь, и кто победит – станет ясно в конце.

2. Престиж

Речь идет о фантастическом детективе. Сюжет фильма – противостояние двух фокусников в конце викторианской эпохи. Они стремятся обогнать друг друга сначала в профессиональной сфере, а потом и во всех других. Фильм насыщен интересными фокусами и необычными изобретениями.

3. Закат

В список 10 фильмов с захватывающим сюжетом попадает и «Закат». В драме рассказывается о событиях 1913 года, происходившие в Будапеште. Девушка Иринс Лейтер расследует тайны, окутавшие прошлое. Режиссером фильма является Ласло Немеш, награжденный гран-при жури Каннского кинофестиваля.

4. Схватка

Картина представляет собой криминальную драму, в которой полицейские противостоят очень опытным и удачливым бандитам. Но главное здесь то, что режиссером фильма является Майкл Манн, а ведущими актерами – Аль Пачино и Роберт Де Ниро.

5. Клаустрофобы

Драма о том, как шесть незнакомых людей начинают играть в необычную игру с выигрышной ставкой в 1 миллион долларов. Сначала все кажется милым развлечением, но потом сюжет закручивается: становится очевидным, что все не случайно, и опасность уже ходит рядом. Фильм был снят за 9 миллионов долларов, а в мировом прокате он получил 153 миллиона долларов.

6. Помни

Детектив о том, как Леонард Шелби пытается найти убийцу своей жены. Ситуация  осложняется тем, что у него редкая форма амнезии – потеря короткой памяти. То, что было раньше он помнит, а вот текущие события сразу забывает. Как быть в такой ситуации? Мужчина находит выход.

7. Американский палач

Триллер о пожилом судье Оливере Стрейте, которого похитил неизвестный, держит в подвале, и транслирует суд над ним в онлайн-режиме по интернету. Вынести вердикт старику должны зрители. Именно они будут решать - виновен ли судья в вынесении несправедливого смертного приговора или нет.

8. Ночные игры

В 10 фильмов с захватывающим сюжетом мы включили и комедийный детектив. Несколько пар в киноленте начинают играть в новую игру. Однако быстро понимают, что их детективный квест слишком похож на реальность, и нужно спасать свою жизнь любыми способами.

9. Скрюченный домишко

Сюжет детектива основан на том, что внучка богача уверена - смерть ее дедушки не была естественной. Она считает, что его отравили, и убийца притаился среди домочадцев. Девушка нанимает детектива, и тот открывает страшные семейные тайны.

10. Семь

Детектив Дэвида Финчера рассказывает о поиске маньяка. Полицейские выслеживают таинственного убийцу, который возомнил себя ангелом-истребителем, взял на себя роль Бога, и карает грешников по библейским определениям семи смертных грехов.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама