Семья превратила 110-летнее мертвое дерево в библиотеку и выглядит это волшебно

В нынешнее время любую информацию можно найти всего в пару кликов мышью, но это нисколько не отменяет чарующую магию книг. Есть что-то атмосферное в том, чтобы читать настоящее печатное издание, перелистывая страницы, вдыхая их запах. Электронная книга, скаченная на гаджет, никогда не подарит таких ощущений, не притянет к себе и не завлечет процессом чтения.

Организация под названием «Небольшие свободные библиотеки» помогает людям ощутить всю магию настоящих книг, не требуя денег ни за книги, ни за их прочтение. Благодаря напористым членам организации 75 тысяч маленьких библиотек размещены в 88 странах мира.

Но самой впечатляющей и поистине волшебной является крохотная библиотека сделанная семьей Кер-д'Ален, в штате Айдахо. Возле их дома уже многие годы тому назад засох тополь. В среднем жизнь этих деревьев составляет 50-60 лет, но семья утверждает, что этот могучий страж прожил не менее 110 лет, прежде чем засохнуть. Он длительное время держал всех в страхе, ведь даже в безветренную погоду падали ветви довольно большого размера.

Терпели, как рассказывает глава семьи, до тех пор, пока одна из веток не упала на машину сына, немного ее помяв. Тогда взялись убирать засохший тополь, но в последний момент решили не корчевать дерево, а срезав ветви, оставить большую часть ствола, вырезать его середину и соорудить для него крышу. Внутри сделали полки, разместили книги и провели освещение. Еще некоторое время колдовали над внешним видом старого дерева, и результат получился действительно волшебным.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама