Пускать слюни во время сна, оказывается, даже полезно

Сон – это без сомнений очень важная составляющая жизни каждого человека. Крепкий, полноценный сон – залог успеха и здоровья, об этом должен знать каждый, ведь если вы отводите мало времени для отдыха, то ваш мозг начинает работать менее продуктивно. Воспоминания должны осесть, как и полученная за день информация и для этого необходимо время.

Но, несмотря на это, спать когда нам захочется это тоже не лучший вариант. Дневное время предназначено для учебы, работы, хобби и других занятий от путешествий за город до проведения времени со своей семьей. Ночь – для сна. У тех, кто ограничивает свой сон и ночью тоже занимается делами, как правило, следующий день не задается.

Человек чувствует усталость, он не собран, ему сложнее концентрировать внимание и воспринимать новую информацию, одним словом – он не выспался. А если ограничивать свой сон регулярно, то потребность в нем будет лишь накапливаться и приведет к засыпанию на рабочем месте и в транспорте.

Теперь более детально о сне в целом. Он имеет несколько фаз, из которых наиболее важной является фаза глубокого сна. Во время нее мышцы нашего тела расслабляются и многие функции мозга отключаются, для того чтобы организм максимально восстановился. Именно в такие моменты при максимальном расслаблении, человек может перестать сглатывать во сне слюну, и она начинает вытекать через приоткрывшийся рот. Ничего плохо, по мнению врачей, в этом нет, наоборот, при подобном максимальном расслаблении организм восстанавливается полностью, а сам сон является хорошим и полноценным.

Но что, если вы не пускаете слюни? Это указывает на то, что ваш сон тревожный, чуткий или некрепкий, поэтому отдых не восстанавливает нейроны вашего мозга в полном объеме. Что же, если вы пускаете слюни, то можете лишь порадоваться, ведь ничего постыдного и уж тем более плохого в этом нет.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама