10 интересных фактов о великом актере Аль Пачино

Почти каждый, даже тот, кто не часто смотрит кино на вопрос о том, какие актеры наиболее популярны и уже успели стать культовыми, без труда назовет несколько имен. Марлон Брандо, Джек Николсон, Роберт Де Ниро и, конечно же, Аль Пачино. Без него этот список нельзя будет назвать полноценным, ведь столь яркого и харизматичного актера еще стоит поискать. В единую подборку мы собрали несколько интересных фактов об Аль Пачино, обладателе множества наград, среди которых есть и «Оскар».

1. Альфредо Пачино (и лишь после Аль Пачино) в юности был задиристым и дерзким. Он завалил все школьные экзамены, был отчислен из школы и в 17 лет ушел из дома.

2. Длительное время он работал официантом, порою спал на улице и грезил лишь тем, что когда-то у него получится стать актером.

3. Когда Аль Пачино все же удалось попасть в актерскую студию, он решительно взялся за обучение и совершенствовал свою игру по системе Станиславского.

4. На роль Майкла Корлеоне в культовым фильме «Крестный отец» претендовали сразу несколько уже именитых актеров. Среди них был и Роберт Де Ниро, который отметился участием во второй части, и Джек Николсон. Однако режиссер Фрэнисис Коппола выбрал именно Аль Пачино, на тот момент совершенно неизвестного и неопытного.

5. После того, как «Крестный отец» вышел в свет, он тут же попал в несколько номинаций на премию «Оскар». Игру Аль Пачино тоже отметили номинацией, но на церемонию актер не явился. Он попал в категорию тех, кому вручалась статуэтка за роль второго плана, а с этим он не был согласен, считая, что сыграл ключевой образ.

6. Весь талант, харизму и умения Аль Пачино сложно описать вкратце, но в одну фразу все же можно попытаться уместить. У него 8 номинаций на «Оскар» и одна победа 1973 года за роль в фильме «Запах женщины». Это о многом говорит.

7. На счету Аль Пачино добрый десяток отказов от участия в фильмах, которые в дальнейшем стали популярны: «Таксист», «Крепкий орешек», «Красотка» и даже «Звездные войны».

8. Фильм «Адвокат дьявола» был многострадальным. Создатели картины всячески хотели привлечь Аль Пачино, желая, чтобы он сыграл одного из главных героев, но актер каждый раз отказывался. В итоге режиссер фильма и продюсеры получили пять отказов подряд, и наверняка это продолжалось бы, если бы не переписали сценарий, а также не прибавили к гонорару американского актера еще 2 миллиона долларов.

9. Официально Альфредо никогда не состоял в браке. Но это не помешало актеру завести троих детей. Он целиком и полностью уверен в том, что их рождение – это лучшее, что происходило в его жизни. Также известно, что Аль Пачино выстраивал свой рабочий график так, чтобы у него всегда было время на детей. В целом свою личную жизнь он хранил и до сих пор старается хранить втайне от СМИ.

10. Аль Пачино на радость всем фанатам кино нередко снимается вместе с не менее талантливым и любимым всеми Робертом Де Ниро. Первый фильм, где их можно увидеть вместе это вторая часть «Крестного отца». Один из самых запоминающихся фильмов – безусловно «Схватка», 1995 года, в котором присутствовал культовый разговор между двумя актерами. А из числа последних картин – «Ирландец», снятый Мартином Скорсезе.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама