10 фильмов, за которые одни актеры получили много, а другие - то, что осталось

Гонорар актера зависит от многих факторов: насколько он известен, какие у него отношения с режиссером, насколько ему нравится сценарий, да и вообще - как договорятся. Известны случаи, когда актеры ничего не брали за съемки, но просили процент от кассовых сборов и в итоге получали даже больше обычного. Так что иногда даже, казалось бы, равноценные артисты за съемки в одном фильме заработали ну очень разные суммы:

1. "Мистер и миссис Смит": Брэд Питт заработал 20 млн долл., а Анджелина Джоли - в два раза меньше, 10 млн долл.

Summit Entert.

2. "Марсианин": Джессика Честейн получила 1,75 млн долл., а Мэтт Деймон - около 15 млн долл.

20th Century Fox

3. "Секретные материалы": первые три сезона Джиллиан Андерсон платили вдвое меньше, чем Дэвиду Духовны, но к 4 сезону она добилась равноправия

20th Century Fox

4. "Человек-паук: Возвращение домой": исполнитель главной роли Том Холланд заработал полмиллиона долларов, а Роберт Дауни мл. появился в фильме всего на 15 минут и заработал 15 млн долл.

Columbia Pict.

5. "Тор": Энтони Хопкинс заработал 10 млн долл. (при этом он согласился на гонорар вдвое меньше обычного), а Крис Хемсворт как только восходящая звезда получил всего 150 тыс. долл.

Marvel Stud.

6. "Бэтмен": исполнитель главной роли Майкл Китон получил 5 млн долл., а Джек Николсон согласился уменьшить свой гонорар с 10 до 6 млн долл. в обмен на процент от кассовых сборов, что в итоге принесло ему больше 50 млн долл. 

Warner Bros.

7. "Бойцовский клуб": Брэд Питт получил 17,5 млн долл., а Эдвард Нортон - только 2,5 млн долл. 

Fox 2000 Prod.

8. "Все деньги мира": Мишель Уильямс заработала 625 тыс.долл., а Марк Уолберг - 5 млн долл.

TriStar Pict.

9. "Тупой и еще тупее": Джим Керри как уже звезда получил 7 млн долл., а его напарник Джефф Дэниелс - только 50 тыс.долл.

New Line Cinema

10. "Алиса в Стране чудес": Джонни Депп получил за фильм больше 10,3 млн долларов, а исполнительница роли Алисы Миа Васиковска - всего 250 тысяч долл.

Walt Disney Pict.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама