9 актеров, которые строили свою карьеру не так легко, как кажется

Что нужно, чтобы построить успешную карьеру в кино? Красота, талант, связи, удача? Иногда даже все это не помогает. Иногда ты слишком красивая или слишком смешной, иногда ты не достаточно привлекательна или не достаточно высокий. А может вообще у тебя ревнивый муж и нужно выбирать, или ты отказала важной "шишке" и тебя внесли в "черный список". Словом, не все так гладко даже у тех актеров и актрис, которых мы считаем знаменитыми и успешными.

1. Наталия Кустинская

"Мосфильм"

Вот актриса-красавица - казалось бы, всё есть, чтобы строить карьеру. Даже муж-режиссер! Но именно из-за ревности мужа Юрия Чулюкина Кустинская после успеха в фильма "Три плюс два" отказалась от роли Нины в "Кавказской пленнице". Хотя Гайдай видел в этой роли только ее! К счастью, она нашла себе достойную замену в виде Натальи Варлей, но это были бы две разные Нины, согласитесь. 

Да и Кустинская после того упустила еще не одну звездную роль, а все потому что супруг боялся, что такую красотку у него уведут. Тем не менее, Наталия снималась и дальше, только во второстепенных ролях. Но даже ее мимолетное появление в "Иван Васильевич меняет профессию" произвело на зрителя впечатление

2. Зинаида Кириенко

Московская киностудия им.Горького

Актриса прославилась после выхода фильма "Тихий Дон", но в конце 60-х попала в "черный список", когда не приняла ухаживания влиятельного деятеля кино Владимира Баскакова.

Когда же Евгений Матвеев пригласил таки ее на главную роль в фильм "Почтовый роман", Кириенко как раз была на 7 месяце беременности, так что отказалась. Но в 1974 году Матвеев все же снял ее в картине "Любовь земная", которая вернула Зинаиде былую славу. Актриса снималась до конца своей жизни!

wikipedia

3. Ольга Волкова

"Мосфильм"

Актриса не получала серьезных ролей до 40 лет! Все говорили, что причина в ее внешности, но она не покидала профессию и наконец роль в фильме Рязанова "Небеса обетованные" в 1991 году  принесла ей успех. В старшем возрасте у Ольги стало много интересных работ, например, ее помнят по по сериалу "Папины дочки".

wikipedia

4. Светлана Немоляева

Актриса открыто говорит, что далеко не сразу привлекла внимание режиссеров из-за особенной внешности. Светлане пришлось поработать над фигурой, подобрать линзы из-за близорукости, и, конечно, принимать разные роли. Так произошло и с картиной "Служебный роман", после которой режиссер Эльдар Рязанов называл ее одной из своих любимых актрис,а она наконец обрела славу.

"Мосфильм"

5. Наталья Данилова

Одесская киностудия

Все помнят эту актрису по роли в "Место встречи изменить нельзя", и она ей далась на самом деле тяжело. Аккурат перед съемками Наталья потеряла ребенка и узнала, что больше не сможет иметь детей. А в фильме, если помните, ее героиня как раз усыновляет ребенка... Сцена, когда малыша нужно было взять на руки, давалась Даниловой очень сложно, она просто не могла сдерживать слезы.

реклама

В 1990-х годах у актрисы было затишье с ролями, но с 2000-х она снова в строю: снималась в сериалах "Условия контракта", "Татьянин день" и др.

"Беловодье. Тайна затерянной страны", "ИВД Кино"

6. Андрей Миронов

У известной звезды-красавца тоже было не все так просто. В юности Миронов страдал от лишнего веса и ему приходилось много работать над собой: заниматься спортом и даже танцами, сидеть на диете. А когда актер уже превратил себя в красавца, он стал заложником одной роли - комедийной. А Миронов так мечтал о драматическом персонаже и грезил фильмами Тарковского. В драмах он таки сыграл, но у любимого режиссера - нет.

7. Галина Петрова

Ну вот кто сказал, что в кино нужны только идеально красивые по общепринятым стандартам люди? Галина тоже вечно слышала в свой адрес, что с такой внешностью, как у нее, ей не построить карьеру в кино. И даже то, что она не сразу поступила в театральный, не сбило ее с пути. В итоге она поступила в ГИТИС и начала сниматься в кино. 

Впрочем, слава к ней пришла только недавно и благодаря сериалам, например, "Два отца и два сына", "Брак по завещанию" и др.

реклама

8. Светлана Крючкова

"Мосфильм"

Карьера и жизнь актрисы похожи на американские горки. Сначала она 3 года пыталась поступить в театральный вуз, параллельно работая, где придется, чтобы себя прокормить. Когда наконец поступила и раскрыла свой талант, ее карьера пошла вверх. Громкий старт в "Большой перемене" и дальше много ролей в 1970-80-х годах. Но успех у зрителя вызывал ревность у мужа, и в итоге они расстались. 

В 1990-х у Светланы были проблемы со здоровьем, что мешало полноценно играть, и произошел конфликт с режиссером театра - словом, сложный был период. Но позже все наладилось и снова пошло вверх, взять хотя бы ее роли в сериалах "Ликвидация", "Литейный", "Шерлок Холмс".

9. Татьяна Самойлова

Киностудия "Мосфильм"

Старт у актрисы был впечатляющим - она получила премию Каннского кинофестиваля за роль в фильме "Летят журавли". Но реакция зрителей была противоречивой и возможно потому Татьяна долго не играла ничего известного. Чуть позже была главная роль в фильме "Анна Каренина", но и та почему-то не убедила публику. 

Тем не менее, Самойлова оставалась верной профессии, несмотря на перерыв в карьере в 25 лет. В нулевых она снова появилась в кино и даже вошла в список лучших актрис 20 века

"Мосфильм"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама