Дельфины пришли в восторг при виде ленивца

Сидеть в карантине скучно не только нам, людям. Представьте, каково животным в зоопарках, многие из которых всю жизнь проводят в ограниченном пространстве! Но сознательные сотрудники таких мест заботятся о своих питомцах и устраивают им настоящие экскурсии и свидания друг с другом! Особенно теперь, когда двери закрыты даже для посетителей. Так, работники Техасского аквариума решили вывести на прогулку самку ленивца - трехлетнюю Чико.

Ну как, вывести: учитывая неспешный образ жизни лесного зверя, Чико просто носили по зоопарку на ее любимой ветке.

Так она встретилась с утками, морскими коньками, акулой (которая, кстати, кажется совсем ее не напугала), рыбками. Наиболее интересными, судя по реакции, для Чико стали медузы.

Но самая яркая встреча была с четверкой дельфинов: Шедоу, Кай, Лико и Шунером. Эта компания уже была "на свидании" с маленькими крокодильчиками, африканским сервалом, удавом и другими. Дельфины в принципе - любопытные животные. Но их реакция на ленивца удивила даже сотрудников зоопарка.

Хотя Чико была, как обычно, малоподвижна, дельфины оказались очень заинтересованными

Они даже переворачивались, пытаясь понять, как это Чико висит на ветке

Как же мало нужно дельфинам для радости!

Chico the Sloth's VIP Tour

As a bit of a local celebrity, Chico can't tour the Aquarium on most days without being mobbed by his adoring fans. But with our temporary closing, our sleepy sloth Chico was treated to an eye-opening adventure through our Gulf of Mexico exhibits! #ClosedButStillCaring

Опубликовано Texas State Aquarium Пятница, 27 марта 2020 г.
реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама