Женщина обнаружила в шерсти своей собаки детеныша опоссума. Дважды

Возращение домой с прогулки для хозяев собак дело хлопотное. Ведь нужно как минимум помыть питомцу лапы, а также осмотреть его на предмет колючек, клещей и...опоссумов. Как оказалось, теперь это еще один пункт в расписании Салли Уоткинсон из Австралии. Хозяйка двух собак породы пули поделилась в сети рассказом о том, как обнаружила неожиданного зверька на своем питомце, причем не один раз.

Шерсть пули, как можно видеть на фото, напоминает дреды, что делает ее очень цепкой для посторонних предметов (и существ).

"Такое не увидишь каждый день. Пули (Като) с прицепленным к нему сироткой-детенышем опоссумом", - написала Салли под фото собаки с гостем. По ее словам, Като не особо беспокоил непрошенный наездник.

Владельцам собак пришлось отправиться в ветеринарную клинику, чтобы там связались с защитниками дикой природы.


"Кажется, Хьюго и Като (имена собак - прим.авт.) едва заметили опоссума, странно, что даже не гавкали на него", - поделилась хозяйка.

Маленькую опоссума-девочку благополучно сняли с Като, но на следующий день...

"Апдейт! Это случилось снова! Так странно. Като снова подцепил опоссума", - написала Салли в сети. По ее словам, работница ветклиники чуть не упала со стула, когда они снова к ней пришли с такой же историей. На этот раз это был опоссум-мальчик.

Судя по всему, кто-то забрал их мать, а их оставили. В помете опоссумов обычно 2-3 детеныша, так что возможно где-то бродит еще и третий. С двумя найденышами, к счастью, все хорошо, а Салли теперь внимательнее осматривает своих питомцев после прогулки.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама