Однажды появившись в этой автомастерской, петух, подумал, что он теперь тут работает

Это был обычный день прошлым летом в одной из автомастерских в Северной Каролине. Сотрудники работали над очередным заказом, когда случайным образом к ним в гараж забрел петух, казалось бы, и не собирающийся уходить. Парни решили, что его бросили, и стали кормить остатками еды из холодильника, а когда у них выдался длительный период отдыха, думали, что наверняка животное покинуло окрестности их мастерской.

Но когда вернулись, петух был все еще там, из-за чего ему тут же дали имя – Эрл, и нарекли частью команды.

Ночью Эрл спит на ближайшем дереве, на нижних его ветках, но если погода плохая, то его запускают внутрь. Каждое утро он встречает своих коллег по цеху, а весь остальной день проводит в рутине, как и все в мастерской.

«Он у нас, как главный инспектор, - рассказывает Джо Галло, владелец мастерской. -Ежедневно он получает порцию зерна, после чего заглядывает под каждый станок и ящик с инструментами, ищет пауков и ошибки, которые мог допустить персонал»

После тщательной проверки, остаток дня он ходит за парнями по мастерской, похоже, представляя себя одним из них, таким же работником и частью нашего гаража, чем в принципе он теперь и является.

«Его не напугать громкими звуками, он может спать под оглушительный грохот, причем везде. Под машиной или у входа в мастерскую, из-за чего мы несколько раз спотыкались об него»

Эрл так долго «работает» в мастерской, что стал уже местной знаменитостью. Ныне сотрудники даже решили сделать себе новые рабочие рубашки с логотипом в виде Эрла, чтобы подчеркнуть его причастность к работе.

«Мы порою не можем поверить в то, что Эрлу теперь уделяют такое внимание, - рассказывает Галло. - У нас есть клиенты, которые приходят забрать свое авто и приводят с собой друзей, чтобы те могли увидеть Эрла»

Никто толком не знает, откуда Эрл взялся и почему выбрал своим домом именно эту автомастерскую, но все очень рады, что он это сделал, и теперь определенно считают его частью своей большой семьи.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама