Отец не поверил рассказу детей о том, что они нашли во дворе

Отец из Шотландии думал, что его дети просто разыгрывают его, когда они позвали его посмотреть, как по их двору ползает огромная змея.

Брюса Бейкера ждал не только сюрприз, но и целая спасательная операция!

Когда хозяин дома завернул за угол, он увидел не просто небольшую садовую змею, а удава длиною более двух метров.

С помощью соседа, Бейкер сумел заманить удава в ящик, на то время, пока не прибудет представитель шотландской организации SPCA, члены которой специализируются на животных. Змея быстро была поймана после того, как специалист Джейми Камерон прибыл на место происшествия.

Теперь представители SPCA пытаются найти владельца змеи, которая наверняка ускользнула от хозяина или была специально оставлена им. К сожалению, змей такого размера часто выбрасывают на улицу, ведь зачастую владельцы, заводя себе такое животное, не подозревают, какого серьезного ухода оно требует.

На данный момент змея находится в приюте организации SPCA в Эдинбурге, и если его владелец не найдется, то животное сможет в скором свете «усыновить» любой желающий.

-Он довольно худой, поэтому мы считаем, что брошенным он провел далеко не один день, - отмечает Камерон.

Пока неясно, как долго змея обходилась без пищи, но сейчас она находится в теплом месте, где ее регулярно кормят, и откуда вскоре она попадет в чью-то семью. Собственно и сам удав, и семья Бейкеров рады такому финалу это на первый взгляд пугающей истории.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама