Уморительные выражения морд собак, пытающихся поймать вкусняшку

Фотограф Кристиан Вилер специализируется на ловле потрясающих моментов самой настоящей радости: когда собаки пытаются поймать подброшенную в воздух вкусняшку. Выражения их морд - это неприкрытое счастье, паническое ожидание и сосредоточенное внимание. Любой, у кого есть собака, знает, что за вкусняшку четверолапые готовы на всё! Ведь, кто знает, когда найдется еще что-то вкусненькое, если эту одну упустить?

Снимки раскрывают уникальную личность каждой собаки, а также всю палитру эмоций этих искренних животных. Вилер занимается такой фотографией еще с 2013 года и даже выпустил фотокнигу. Аккаунты фотографа в сети тоже очень популярны. Люди с нетерпением ждут новых снимков, а сами модели готовы позировать, сколько угодно, лишь бы им давали что-то съедобное!

1

“Я начал делать такую съемку случайно, - рассказал Кристиан. - Я никогда не видел ничего подобного, но и сам не планировал. В 2013-м я купил вспышку с хорошей батареей для съемок на улице. Когда мне ее доставили, шел дождь, поэтому я начал экспериментировать с ней дома - особенно, возможность съемки в движении. Для пробных снимков подошла моя собака Лотти”.

2

“Проблема была в том, что она очень спокойный лабрадор и особо не двигалась. А как ее заставить двигаться, если только не подразнить вкусняшкой?! Я начал бросать ей и одновременно фотографировать, пока не нашел настройки для съемки в движении. Через несколько дней, когда я чистил карту памяти, я увидел эти потрясающие результаты. Так и родилась серия снимков собак, охотящихся за вкусняшкой”.

3

“Сегодня я работаю с собаками каждый день. Фотографировать их - только полдела. Чтобы получить хороший результат, важно понимать их и взаимодействовать. Так что этот проект сблизил меня с собаками, сегодня они вся моя жизнь!”

4

“Я работаю как профессиональный фотограф собак с 2016-го. Красивые модели сами находят меня, потому что клиенты выстраиваются в очередь. Но я ищу особенные породы или виды собак, когда у меня возникает новая идея, например, снять щенков, ловящих вкусняшку”.

5

“Большинству собак нравится съемка, это точно. Я даю им разные вкусняшки, потому что моя задача - стать для них лучшим другом на этот короткий период. Собаки в восторге, что кто-то дает им много разных вкусностей и ничего не требует за это”.

6

“Сложно снимать собак, которые пугаются незнакомых предметов, новых комнат, людей, даже пола. Тогда нужно сильно постараться даже для одной фотографии. Но я никогда не заставляю собаку, если ей не нравится. Я бы сам этого не потерпел, да и хорошее фото все равно не получится”.

7

“В целом все породы хороши. Даже неважно, словит ли собака вкусняшку - важен момент, когда она охотится на нее. Хотя сложнее работать с длинношерстными породами. Из-за меха не всегда видна мимика, иногда даже глаза”.

8

“Большинство собак успешно ловят вкусняшку, но через несколько кадров я ускоряюсь, чтобы добиться новых выражений”.

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама