История кота мейн-куна, который выглядит как пантера, а ведет себя словно пес

Сегодня мы хотим познакомить вас с Винсентом, котом породы мейн-кун из России. Он привлекает внимание не только своим огромным размером и большими яркими глазами, но и черной шелковистой шерстью, напоминающей шерсть пантеры. У красивой кошки есть профили в TikTok и Instagram. Общее количество подписчиков на этих двух аккаунтах более 500 тысяч. В сопровождении своих владельцев, Андрея и Анастасии, котик заполняет ленту забавными видео и фотографиями.

Знакомьтесь, это Андрей, Анастасия и их любимый питомец Винсент.

Их история началась с момента, когда влюбленные почувствовали, что им в жизни чего-то не хватает. По словам Андрея, тогда было еще рано думать о ребенке, поэтому они решили, что завести кота будет лучшим решением!

Пара увидела фотографию милого серого котика на сайте объявлений. Они очень переживали, что из-за появления питомца будет сложно снять квартиру, но все-таки решились взять себе этого пушистика, ведь его мордочка сразу же покорила их сердца.

«В тот день, когда мы забрали Винсента, я заметил, что люди обращают на него внимание. Длинное туловище и большая мордочка, безусловно, выделяли его на фоне других кошек».

Винсенту сейчас 11 месяцев, и он весит около 9 килограмм.

Андрей поделился, что поднять его с пола — уже достаточно сложная задача.

Тем не менее, ожидается, что Винсент продолжит расти еще 1-2 года.

Владельцы усатого заметили, что кот никого не оставляет равнодушным, поэтому создали странички в Instagram и TikTok с фотографиями и видео питомца.

На сегодняшний день как в TikTok, так и в Instagram на аккаунты Винсента подписаны более полмиллиона человек.

«Кот чувствителен к различным формам человеческой боли»

реклама

«Как и любой ребенок, он очень любопытен. Поэтому, где бы мы ни были, в спальне, в ванной или в кладовке, он пристально наблюдает за нами».

«Он любит погонять скрученный из фольги мячик. Кот виртуозно играет этой игрушкой в футбол, а когда ему надоедает, в зубах приносит ее к кровати и просит нас бросить ему, после чего ловит мяч и снова приносит его нам для броска. Этим он немного похож на собаку».

«Винсент всегда очень эмоционально реагирует, когда кто-то чихает. Он даже отвечает что-то на кошачьем» (общительный малыш).

реклама

Андрей поделился, что их гости иногда бывают шокированы не только большими размерами кота, но и тем, что пара позволяет ему сидеть с ними за обеденным столом. Вернее, лежать на столе, пока они едят. «Он уже почти весь стол занимает», - уточняет парень.

Еще одна удивительная особенность, которой обладают кошки породы мейн-кун, по словам Андрея, — это звуки, которые издают животные. «Вместо обычного «мяу» они издают более бархатистый и приятный «шум», больше похожий на урчание».

В заключение Андрей поделился, что ухаживать за любимцем не так просто, как может показаться, поэтому люди должны хорошо подумать, прежде чем покупать или брать кошку этой породы.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама