Парень нашел у себя в салате живую лягушку - история милой дружбы

Верите ли вы в Рождественское чудо? А в чудеса вообще? Кто-то говорит, что чудес на свете не бывает, а кто-то только и живет в ожидании волшебства каждый белый день. История, которую мы хотим вам рассказать сегодня, вряд ли потянет на чудо. Однако, ее точно можно назвать приятным сюрпризом, который человеку подкинул случай и сама Мать-Природа. Случилась она с парнем по имени Саймон Кертис, который живет в США.

Это произошло совсем недавно, в декабре 2021 года. Саймон, как это бывало и раньше, решил полакомиться своим любимым салатом. Он достал из холодильника контейнер, который купил незадолго до этого. Саймон открыл салат и начал есть. Уже ближе к концу трапезы на дне коробки он обнаружил незваного гостя - древесную лягушку.

Обычно люди, заметив подобных питомцев в своей еде, начинают очень нервничать, что неудивительно. Ведь неизвестно, насколько здорово животное, как оно попало в коробку и, главное, почему оно туда попало? Неужели у производителя салата настолько плохой контроль качества? Чудо, что лягушка, пройдя все этапы сбора и очистки салата, осталась жива.

Однако, Саймона не волновали все эти вопросы. Он был несказанно рад находке! Единственное, что его волновало в тот момент - как помочь животному. Ведь на улице зима, а столбик термометра и вовсе опустился ниже отметки ноля.

После недолгих раздумий Парень решил оставить животное у себя на время: пока не потеплеет. Новый член семьи получил кличку Тони. Правда, неизвестно, самка это или самец. Эта кличка все равно отлично подходит животному. Поначалу Саймон содержал Тони прямо в той коробке, в которой нашел его, но он часто убегал оттуда. Поэтому Саймон организовал небольшой террариум для питомца. Он положил туда мелкие камешки, кусочек дерева, чтобы лягушонку было где прятаться, а также позаботился о еде и воде: мисочка с водой, влажные листья салата и парочка червей из ближайшего зоомагазина.

Еще один вид удобного домика для Тони:

Саймон отлично справлялся с обязанностями лягушачьего папы. Хотя они прекрасно ладили, Саймон понимал, что рано или поздно нужно будет отпустить животное на волю. О том, когда и как лучше это сделать он решил посоветоваться с доктором биологии Джонатаном Колби.

Вердикт специалиста удивил Саймона. В подобных ситуациях людям обычно рекомендуют отпускать животных назад в дикую природу. Но не в этот раз. Доктор Колби посоветовал Саймону оставить лягушку у себя дома. Причина очень проста, хотя и не очевидна сразу: в местности, где живет Саймон, не водятся древесные лягушки и соответственно нет хищников, которые бы их могли есть. Отсутствие естественного контроля численности лягушек могло бы привести к тому, что через относительно короткое время их могло бы стать очень много. А это бы повлекло большие проблемы для других местных видов животных, а также сельского хозяйства.

Так что дом Саймона теперь стал домом и для лягушонка по имени Тони. Саймон продолжает делиться новыми фотографиями в сети - люди приходят в восторг от зеленого малыша, а страница Саймона становится вирусной.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама