10 странных и непривычных особенностей жизни в разных странах мира

Каждая страна мира пестрит своим колоритом и традициями, и чем они ярче и необычнее, тем охотнее туристы приезжают познакомиться с ними. Но иногда особенности той или иной страны выходят за рамки нашего понимания. То, что кажется нам вычурным и необъяснимым, считается абсолютно нормальным для коренных жителей, только потому, что эти правила окружали их с рождения. Сегодня мы решили с головой погрузиться в странности тех или иных государств, которые мы наверняка никогда не сумеем понять.

1.

В Эквадоре, если вы хотите в грядущем новом году много путешествовать, в момент боя часов следует выйти на улицу и обежать вместе с чемоданом в руке вокруг своего дома. В эту традицию до сих пор верят.

2.

Перед свадьбой в Германии принято активно разбивать посуду в доме будущих молодожен. Гости заранее заготавливают все, что они будут крушить и весело проводят ритуал. Многие верят, что это должно принести счастье будущей паре.

3.

Во Франции есть древняя традиция, предназначенная для веселого празднования Нового года. В пирог добавляют один боб и тот, кому он впоследствии достанется, объявляется «Бобовым королем». Все его желания в этот день исполняются.

4.

В Мексике никогда не дарят желтые розы и об этом надо помнить. Розы этого цвета связаны со смертью, и такой подарок могут принять, как оскорбление.

5.

u/kemcio17

В Швеции подобные зеркала можно встретить на очень многих домах. Зачем они? Да чтобы можно было посматривать, что там происходит на улице, не вставая при этом с любимого дивана.

6.

В Таиланде, прежде чем постричь, у вас попросят разрешения прикасаться к вашим волосам. Да и вообще тайцы никогда не гладят друг друга по головам. Подобное случается только между очень близкими людьми. А все потому, что тайцы свято верят, что душа находится у нас в голове и касаться самого священного без разрешения непозволительно.

7.

В Дании, если вы остались на свой день рождения без пары, вас посыпают корицей. Эта очень старая традиция, существующая еще с купеческих времен, но ее до сих пор иногда воплощают в жизнь.

8.

В Венгрии никогда не чокаются в пабах. Некогда австрийцы разгромили венгерскую армию и шумно это отпраздновали, громко звеня бокалами. Местные жители утверждают, что именно с тех пор они игнорируют эту традицию.

9.

В Малайзии никогда не показывают на людей указательным пальцем, только большим. Иначе это считается оскорблением, ведь указательным в этой стране принято указывать лишь на животных или обычные предметы.

10.

Жители Эквадора продолжают удивлять своими традициями. Они верят, что если надеть желтое белье в новогоднюю ночь, то это к деньгам, а если красное - то к любви.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама