Из Лондона стартует самый длинный круиз на 245 дней: билет - от $81 тыс.

Из Лондона стартовал самый длинный круиз в мире, который оплывет вокруг мира за 245 дней, посетив 51 страну на 6 континентах. Самый дешевый билет на такое 8-месячное путешествие стоит 81 тысячу долларов!

Компания Viking Sun собрала в свой кругосветный круиз 930 пассажиров, которых собирается отвезти в самые легендарные места в мире и труднодоступные уголки Земли.

Круиз должен закончиться в мае следующего года в том же Лондоне. Тем самым будет установлен мировой рекорд Гиннесса как самый длительный пассажирский круиз.

Для начала гости круиза посетят достопримечательности Великобритании: Белфаст, Дублин, Эдинбург.

Затем отправятся в Скандинавию и Карибы, после чего - в Южную Америку и к тропическим островам юга Тихого океана.

После этого в маршруте указана Австралия и Азия, а затем - Европа и Средиземноморье.


Так же запланировано посещение пассажирами египетских пирамид, Мачу-Пикчу, храм Ангкор-Ват.

Между переездами на борту к услугам гостей два бассейна, два кинотеатра, фитнес-центр и спа.

Если это кажется вам слишком длительным путешествием, компания предлагает 127-дневный круиз из Лондона в Лос-Анджелес с билетами от 50 тысяч долларов.

Второй вариант - 119-дневный круиз из Лос-Анджелеса в Лондон, который стартует 4 января 2020 года. Билеты - от 40 тысяч долларов за человека.

"Мы установили первый мировой рекорд Гиннесса в 2014 году, когда одновременно спустили на воду 16 новых речных суден, - рассказал Венди Аткин-Смит, исполнительный директор Viking Sun. - Океанские лайнеры мы запустили только в 2015-м, так что замахиваться на мировой рекорд спустя 4 года - это смело. Мы все гордимся и в предвкушении".

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама