Филиппинцев обязали сажать по 10 деревьев на выпускном, и теперь у них будет 525 млн деревьев от одного поколения

Кажется, что новые поколения становятся все более осознанными в плане экологии и заботы о будущем Земли. И в этом есть смысл, ведь это им придется пожинать печальные плоды нашего общего потребительства и беззаботного поведения. Так что, раз мы так нуждаемся в больших переменах, нужно объединять молодежь, чтобы они помогли спасти нашу планету. И в некоторых странах это делают более чем активно.

15 мая на Филиппинах издали закон, который требует, чтобы каждый ученик сажал по 10 деревьев, если хочет выпуститься из школы.

Согласно указу, это касается всех учеников, которые заканчивают начальные и старшие классы и колледж.

О законе объявил конгрессмен Гари Алехано.

Политик отметил, что суть в том, чтобы повышать чувство ответственности поколений и содействовать защите окружающей среды.

"Хотя мы признаем право молодежи на гармоничную и здоровую экологию, нет причин, почему они не могут внести свой вклад, чтобы это точно было реальностью", - сказал Гари Алехано.

Таким образом планируется обогатить местную природу на 175 миллионов деревьев.

Конгрессмен считает, что даже если приживутся и вырастут лишь 10% всех посаженных саженцев, это все равно даст 525 миллионов деревьев от одного поколения.

Кстати, Филиппины - не единственная такая сознательная страна.

Одна школа в Индии обязывает учеников платить "школьный налог", собирая и принося в школу пластик для его переработки. Это в том числе помогает им заработать деньги, чтобы не способствовать эксплуатации детского труда.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама