Лучшие страны для отдыха

Лучший способ отдохнуть – это оторваться от обыденности, оставить все заботы и дела позади, и взяв отпуск, отправиться в путешествие туда, где вы еще никогда не были. Принято считать, что наилучший отдых стоит больших денег, но это не так. Прекрасно можно провести время и наполниться новыми силами в тех местах, где туризм еще не слишком развит и поэтому услуги не стоят баснословных денег. Представляем вам 10 лучших стран для отдыха, которые никого не оставят равнодушными.
1. Камбоджа
Небольшой уголок мира, вмещающий в себя множество красивых пейзажей, а также интересных достопримечательностей, которые обязательно следует посетить. Что больше всего радует – это дешевая еда и жилье. Здесь можно вкусно перекусить всего за доллар, и найти ночлег, причем не комнату, а целый дом, всего за 5 долларов. Связаны такие цены с тем, что ранее в стране была непростая ситуация и сюда редко кто приезжал, теперь же положение меняется и Камбоджа открывается в новом свете.
2. Тайланд
Нельзя перечислять самые лучшие страны для отдыха, не упомянув Тайланд. Ведь именно он законно считается наиболее популярным местом туризма во всем мире. Это звание он завоевал в прошлом году, когда статистика посещения показала, что Тайланд за год успело посетить свыше 27 миллионов людей. Его ключевые достоинства – это длинные солнечные пляжи и вкусная, традиционная кухня, а ведь что еще надо для хорошего времяпровождения?
3. Бали
Перелет на этот остров точно ударит по карману, но с другой стороны здесь можно снять на длительный период красивый дом с бассейном у самого берега моря и это будет стоить дешевле, чем в любой Европейской стране. А ведь вокруг будет попутно экзотическая атмосфера, приемлемые цены на транспорт и приветливые люди.
4. Никарагуа
Входит в число лучших стран для пляжного отдыха, ведь они здесь буквально белоснежные. Кроме этого в Никарагуа можно заняться дайвингом, посетить массу уникальных природных заповедников и даже осуществить восхождение на вулкан.
5. Румыния
Далеко не все безудержно рвутся на море, многим интересен и сам колорит того или иного края, и в этом плане Румыния одно из наиболее выделяющихся государств. Здесь присутствует масса старинных замков, каждый из которых хранит в себе мистические зачатки. Непередаваемая атмосфера старинности и ужасов про вампиров ждет здесь каждого туриста.
6. Германия
Лучшие страны для отдыха у многих ассоциируются с солнечными островами, экзотическими фруктами, но на деле такие можно найти и в Европе. Столица Германии Берлин славится своими доступными, не колкими ценами, а также большим количеством развлекательных заведений, ночными клубами и пабами. Так почему бы не посетить Берлин?
7. Куба
Мы наслышаны о кубинских сигарах и роме, что тут делают, но такую популярность этот остров вызывает далеко не ими. Куба – это непередаваемый колорит, постоянное жаркое солнце, пляжи и прекрасная погода.
8. Марокко
Долгое время этот пустынный край был закрыт для туристов, но теперь распахнул свои врата и предлагает насладиться массой красивейших пейзажей. Здесь можно как испробовать необычную кухню местного населения, так и отправиться в путешествие по дюнам на верблюдах. Есть, конечно же, и выход к морю с прекрасными, теплыми пляжами.
9. Хорватия
Известна Хорватия всем своими неповторимыми ландшафтами, гостеприимным населением, вкусной и необычной едой, а также винами, ведь в стране находится множество виноградников. Будет на что посмотреть здесь и тем, кто любит древнюю архитектуру.
10. Уругвай
Все стремятся в Бразилию, зная о ее традиционных карнавалах, но мало кто знает, что такие же проводят и в Уругвае. А кроме того, государство это отличается более лояльными ценами для туристов, а также имеет десятки различных, впечатляющих экскурсий, для тех, кто здесь еще ни разу не был.
реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама