14 самых недооцененных мест для путешествий

Надоели романтический Париж, древний Рим, красочная Барселона? Тогда самое время начать изведывать неизведанные страны и их уголки. Плюсов много: меньше туристов, больше первозданной красоты, часто даже дешевле, ну а такие фото, какие вы сделаете в этих местах, точно мало у кого будут!

1. Албания! Менее известный сосед Греции. Прекрасные пляжи, вкусная и довольно дешевая еда, множество достопримечательностей, которые стоит исследовать. Минусы: говорить по-английски - не их конек, так что лучше подтяните итальянский

looneylioness,Steve Kellet 

2. "Мостар, Босния и Герцеговина. Я никогда ничего не слышала о нем, пока не спланировала свою поездку, но это, пожалуй, лучшее место, куда я поехала прошлым летом. Он находится в красивом районе с интересной историей".

Nicxll

3. Поезжайте в Ливан за удивительной едой, приятными людьми, ночной жизнью и красивыми пейзажами по всей стране. 

nikmaack,Chris

4. "Аляска, но не проездом. Я остановилась в маленьком городке в 3 часах езды от Анкориджа и провела лучшее время всей своей жизни. Это нетронутая дикая природа. Это было потрясающе. Лоси ходили по берегу реки, пока мы рыбачили, а касатки плавали рядом с нашей лодкой, когда мы ходили на Кенайские фьорды".

Crobs02,steve lyon

5. Бутан сильно недооценен. Правительство разработало блестящую систему, при которой для путешествия по стране необходимо платить ежедневную плату. Это очень легко решает проблему чрезмерного туризма, от которой страдают такие страны, как Таиланд, Индонезия, Камбоджа и Вьетнам. Плата за проезд означает, что Бутан не по карману бюджетным туристам и обычным студентам. Страна девственно чиста, виды волшебны, а люди милы.

Thrill_Monster,Bernard Gagnon

6. Борнео (особенно Калимантан). Многие люди посещают Куала-Лумпур, Джакарту, большую часть Явы и Бали. Не так много людей отправляются на Борнео, а из тех, кто посещает, большинство остается в Малайзии, и лишь немногие решаются отправиться на Калимантан (индонезийская часть Борнео). Тропические леса, орангутанги, леопарды, пляжи, и здесь гораздо меньше народу, чем на Бали!

Thrill_Monster,Cloudtai

7. Белиз. Помимо Амбергрис-Кайе и Кайе Каулкер, здесь нет большого количества туристов. Но есть все - от второго по величине барьерного рифа в мире до пышных тропических лесов. Здесь дешево, люди очень дружелюбны и относительно безопасно. 

salty_shark,Seann McAuliffe

8. Тасмания. Когда люди едут в Австралию, они думают о пляжах и рифах. В Тасмании есть огромные тропические леса, красивые живописные острова и один из крупнейших антарктических портов на планете - Хобарт

CharlieXLS,3B's

9. "Я был приятно удивлен Пусаном и Южной Кореей в целом. Причудливое сочетание древности/суперсовременности и хаоса/организованности. Пейзажи, еда и люди просто фантастические"

FallofftheMap,Ken Eckert

10. Неудивительно, что она более популярна среди европейцев, но Мальта практически не известна среди американцев и является фантастическим местом для посещения. Дешево, потрясающе красиво, довольно хорошая погода круглый год. 

elijha,Mandyy88

реклама

11. Оман. Это не самое тусовочное место, но если вы любите активный отдых, здесь есть все. Пеший туризм, кемпинг, катание на дюнах, мили нетронутой береговой линии, даже есть густые тропические леса. Люди Омана одни из самых приятных в мире, а еда очень вкусная. 

Kolipe,mariusz kluzniak

12. Западная Сычуань, Китай. Люди стекаются в Тибет каждый год, выкладывают деньги за специальные тибетские визы и должны ездить туда в составе туристических групп. Провинция Сычуань граничит с Тибетом, и ее западные регионы окутаны тысячелетней историей. Это тибетская культура, и она находится в предгорьях Гималаев. Самое лучшее: никаких разрешений, свобода передвижения, а ваши деньги идут на поддержку местного населения.

catstevenseagal,CEphoto, Uwe Aranas

13. "Я побывал более чем в 60 странах на 6 континентах. Одна из них, которая приходит мне на ум, - это Намибия, расположенная чуть выше Южной Африки. Вы когда-нибудь видели фотографии удивительных гигантских песчаных дюн в пустыне? Я всегда думал, что это где-то в Сахаре, но нет, это Намибия. Это самая изолированная страна в мире после Монголии по количеству людей. Вы нигде не увидите такие яркие звезды! Мы остановились в кемпинге, который был частью пятизвездочного курорта с водопоем на краю парка, и одним из самых удивительных событий в моей жизни было сидеть там в темноте, наблюдая, как дикие животные, гиены и слоны приходят пить воду ночью". 

Andromeda321,ER Baue

14. Рига, Латвия. Замечательные люди и культура, множество интересных улиц и зданий, которые можно исследовать. Вы можете арендовать машину и выехать на санно-бобслейную трассу или доехать на поезде до пляжа. Если вы находитесь в Европе, перелет в Ригу очень дешевый. Рекомендую ехать во время фестиваля балтийского пива.

ooSuitsyousir,Diego Delso

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама