Лучшие страны для жизни

«Нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться». И с этим никто не спорит. Однако тут возникает справедливый вопрос: Где человеку на нашей планете жить комфортнее всего? Сейчас расскажем. Для вас мы собрали ТОП-5 лучших стран для жизни. О них вы должны знать.

Дания

Практически во всех рейтингах лучших стран для жизни Дания стоит на первом месте. Она лидирует по качеству жизни, по стоимости проживания и по безопасности. Согласно статистическим данным, здесь живет самый счастливый в мире народ.

Все тихо, спокойно, жизнь размеренная. У людей большие доходы, высокий уровень социальной защищенности. Народ образованный, открытый и дружелюбный. В моде семейные ценности. В государстве низкая преступность и низкая безработица. В то же время климат тут мягкий, хорошая экология.

Швейцария

В списке самых лучших стран для жизни на лидирующих позициях всегда появляется и Швейцария. Не случайно у большинства людей она ассоциируется с тишиной, покоем и безмятежностью. Так и есть. Тут много прекрасной природы, хорошая экология, высокий уровень жизни и низкая преступность. При этом экономика и политика государства отличаются стабильностью. Здесь много социальных гарантий, а продолжительность жизни одна из самых высоких в Европе.

Швеция

ТОП лучших стран для жизни сложно представить без такого красивого скандинавского государства как Швеция. Согласно опросам, люди здесь очень довольны свой жизнью. В экономическом и политическом плане тут присутствует спокойствие. Доходы у населения высокие, преступность низкая, а люди отличаются доброжелательностью. Добавьте к этому чистую природу, живописные пейзажи и станет понятым, почему в Швеции жить хорошо.

Канада

Канада славится одним из самых высоких уровней жизни на планете. В этой североамериканской стране все стабильно и спокойно. Она состоит из чистых безопасных городов и огромной территории с дикой природой. Люди здесь доброжелательные, редко нарушают закон. Много красивой природы, национальных парков. При этом население достаточно богатое, присутствует высокое социальное обеспечение.

Япония

Какая еще страна лучше всех для жизни? Это Япония. У нее третья по величине экономика в мире. Все стабильно, и население хорошо обеспечено. Здесь мало внутренних конфликтов. Жизнь тихая и спокойная. При этом здесь много красоты – в виде облагороженной природы и высокого уровня культуры. Также японцы умные, образованные, преданные своим семьям и компаниям, где они работают.

Смотрите также: Самая бедная страна в мире

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама