Школьник придумал, как убрать боль от постоянного ношения медицинской маски

В период пандемии коронавируса во всем мире на передовой находятся в первую очередь врачи. Не стоит забывать, конечно же, о людях других профессий, которые так же отчасти подвергают себя риску, чтобы обеспечить всех необходимым: это продавцы, курьеры, мусорщики, электрики, водители и т.д. Но иногда и самые простые люди могут помочь больше, чем предполагают. И дело не только в том, чтобы соблюдать карантин.

Когда канадский школьник-бойскаут Квинн Калландер услышал объявление от его местной больницы с просьбой помочь решить проблему боли от постоянного ношения медиками маски, он решил действовать.

И правда: даже пройдясь в магазин в маске, резинка от нее уже натирает уши. А представьте, каково медработникам, которые в ней с утра до ночи!

Квинн воспользовался своими навыками печати на 3D-принтере, ну и, конечно, фантазией и изобретательностью, чтобы создать такие себе "заушники".

Устройство очень простое, но помогает закреплять маску на лице, не касаясь ушей

На нем даже есть несколько делений, чтобы регулировать крепление маски на разный размер головы

Школьник напечатал десятки "заушников" и отдал их в местную больницу

Более того: он выложил свой файл с изобретением в общий доступ, чтобы и другие могли напечатать такие же приспособления для медиков в других городах и странах!

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама