8 модных трендов родом из 90-х, которые уже не вернутся

Как и любой другой яркий период, 90-е годы обладали своей модой и своими трендами, которые менялись и развивались стремительно, не вызывая в ту пору удивления, которое они вызывают сейчас. Спустя два десятка лет, некоторые модные штучки тех времен вновь вернулись, став актуальными, но есть те тренды, которые вряд ли обретут былую популярность, даже несмотря на то, что многие утверждают, будто мода извечно бегает по кругу.

1. «Упавшая» или заниженная талия

Чем ниже сидят джинсы или брюки, тем моднее и в тоже время неудобно, ведь необходимо было постоянно прикладывать усилия, чтобы штаны при этом не слетели.

2. Безрукавные водолазки

Странное сочетание двух абсолютно разных идей – теплая водолазка с немалым воротником под шею для тепла, которая при этом лишена рукавов. Несмотря на это подобные водолазки были популярны несколько лет.

3. Жакет и мини-юбка

Их рекламировали так интенсивно, что есть подозрение, что деловой стиль стал куда строже именно из-за тандема из жакета и мини-юбки.


4. Цепочка на животе

Кого удивишь цепочкой на руке или шее? Их и так там было море, по две, три и больше, но особо выделялись те, кто делали цепочки на животе.

5. Открытый живот

Когда это была стянутая рубашка или топ в сочетании с шортами или мини-юбкой, это смотрелось, но мода дошло до того, что открывали живот, будучи в жакете и брюках, и вот это туже было странно.

6. Жилеты и жакеты из гобелена

Оригинальные в начале, они после быстро вышли из моды, ведь жилеты из гобелена – это действительно ноская вещь, однако у ваших друзей может спокойно стоять дома диван с такой же обивкой, как ваш жилет.

7. Платье-майка

Привлекательно, но порою слишком откровенно, поэтому многие не решались носить такое, а те, кто все же хотели обновить свой гардероб подобной вещью пытались найти нормального качества, ведь большинство таких маек быстро растягивались.

8. Стразы

Где их только не было. Цепляли стразы на юбки, купальники, платья, топы и джинсы, даже лицо ими украшали.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама