12 вещей, которые раньше были у многих, а теперь - раритет

Может эти вещи раньше и не были прямо в каждой семье, но каждый знал, что это и эти предметы вовсе не были удивительными в то время. Кто бы мог подумать, что все эти повседневные вещи однажды станут раритетом, да еще пропитанным особой аурой - советской, у которой до сих пор очень много поклонников.

1. Антенна

2. Калькулятор "Электроника"

3. Часы с боем

4. "На днях приходили газовики, искали утечку и отключили газ в подъезде. Супруга вспомнила, что видела на антресолях сковородку электрическую. Теща с криком: "Не трожь, пусть лежит, ВДРУГ потом пригодится." Пыталась забрать"

5. Советская вафельница

6. "Убираясь сегодня на работе, натолкнулся на интересную приспособу, похожую на старую кинокамеру, с линзами и маховиками. Это оказался пирометр, прибор для определения температуры из далекого СССР, измерения проводит в трёх диапазонах от 200 градусов по цельсию до 5000, работал от аккумуляторов. Определение температуры проходило визуально. Визир горит, наводишь на пламя и колесом регулируешь до совпадения цвета визира и пламени, температура считывается со шкалы под обьективом"

7. Советский «бумбокс» Арго-004-Стерео, выпускался с 1986 года

8. Ручная сбивалка для крема

9. Блокнот-органайзер

10. "Стал счастливым обладателем случайно сохранившейся жевательной резинки из СССР. Она была выпущена в далеком 1979 году в преддверии Олимпиады-80"

11. Сифон для воды

12. "Точилка для карандашей. Кроме школы, похожие точилки стояли, в каждой конторе, наверное. А у многих — дома"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама