Отец сделал приложение, которое блокирует телефон сына, пока он не ответит

Интернет предоставляет открытый доступ к абсолютно любым знаниям в мире, которые только может для себя открыть человек. Современные гаджеты вполне могут и буду содействовать этому рвению, и потому родители довольно серьезно задумываются насчет того, чтобы уберечь своих чад от ненужной или не особо подобающей информации в этом обширном виртуальном мире. И как говорится, не можешь победить — возглавь! Что и сделал герой нашей статьи — Ник Херберт, который выучил программирование и создал приложение под названием RespondASAP, блокирующее почти все функции в телефоне своего сына и включает будильник на весь экран. Как говорит сам Ник, его 13-летний сын только и делает, что играет в игры и ставит телефон на беззвучный, что просто сводило отца с ума.

"Как только он пошёл в школу и получил смартфон — от него ни слуху ни духу. Я думал что благодаря телефону смогу знать как он, но все оказалось совершенно не таким, как я думал," - делится отец.

По словам Ника, его сын вполне спокойно отреагировал на приложение и понимает зачем отец его сделал. Он никогда не пишет сыну без причины и просто поговорить, но из-за того что его сын стал бесконтрольным, Нику пришлось принять меры.

Другим родителями приложение так же пришлось по вкусу и Ник сделал его общедоступным в магазинах. Теперь каждый может установить данное чудо на телефон своего ребенка, если хочет знать, что с ним и как у него дела.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама