Женщина бесплатно сидела с детьми подруги, которая "отблагодарила" её обвинениями

Работающие родители часто вынуждены искать помощи в уходе за детьми. Многие, например, нанимают няню. А если зарплата не позволяет оплатить её услуги? Тогда на помощь могут прийти родственники или друзья. Одна женщина решила бесплатно посидеть с детьми подруги, но взамен получила отнюдь не благодарность. Она рассказала свою историю в соцсети:

"Итак, в течение последнего месяца или около того, я присматриваю за тремя детьми подруги, по понедельникам с 11:30 до 16:00. Моя подруга устроилась на новую работу с графиком 12:00-20:00, а ее муж работает с 7:00 до 15:30, они не могут позволить себе нанять няню.

Я не беру с них за это денег, так как знаю, что они оба работают на минимальной заработной плате. Я с радостью им помогаю.

 

pexels

За то время, что дети со мной, они обедают и перекусывают.

Я вегетарианка в течении уже 10 лет. Хотя я люблю готовить разные вегетарианские блюда, индийская кухня нравится мне больше всего.

Поскольку я готовлю обед на всех, обычно это индийские и вегетарианские блюда. В еде детей я уменьшаю количество специй, потому что они ещё маленькие. А на перекус даю им фрукты, чипсы, бутерброды с соком или молоком.

Детям нравятся приготовленные мною обеды, они всегда доедают еду до конца. У меня ни разу не было проблем с тем, чтобы их накормить.

unsplash

Итак, вчера моя подруга пришла ко мне домой и обвинила меня в том, что я «морю голодом»  и «отравляю» её детей, не кормя их нормальной едой с мясом. Она требовала, чтобы я начала готовить им правильную еду из мяса, используя только соль, перец и чеснок. И сказала, что иначе она пожалуется на меня в соцслужбу.

Её дети теперь не хотят есть еду, которую они с мужем готовят, говорят, что она безвкусная и просят приготовить им блюда индийской кухни. Подруга сказала, что это моя вина.

pexels

реклама

Что ж, в ответ на обвинения, я сказала ей, что больше не смогу присматривать за ее детьми. Теперь и она, и её муж злятся на меня еще больше, ведь только на меня они могли оставить детей.

Вопрос не в том, чтобы позволить себе купить мясо. Еда, которую я готовлю, содержит много белка, углеводов, жиров и всего остального. Их дети ни разу не просили у меня мяса.

Может мне просто купить мясо и кормить детей бутербродами с ветчиной и сыром? Я чувствую себя виноватой, потому что они не смогут нанять няню, если я откажусь им помогать"

pexels

Вот что писали люди в комментариях:

"Мало того, то вы сидите с их детьми бесплатно, так они ещё и требуют готовить детям мясо, которое те есть не хотят"

"Вы - бесплатная няня для их детей, а они хотят, чтобы вы за свои деньги ещё и покупали мясо"

"Если бы моя няня смогла заставить моего двухлетнего ребенка есть здоровую еду с овощами, я была бы благодарна"

"Вы бесплатно сидите с их детьми. Дети в безопасности и накормлены здоровой едой, что с этими родителями не так?"

"«Алло, это соцслужба? Я считаю, что моя бесплатная няня представляет опасность для моих детей, но я всё равно планирую ежедневно приводить их к ней», - ржу не могу"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама