Кто-то из коллег воровал еду мужчины, но однажды он добавил в неё слабительное

Случалось ли, что на работе кто-то съедал вашу еду? А может, это происходило систематически? Один мужчина рассказал, что борьба с вором его обедов была безрезультатной, пока ему не подсказали один хитрый способ, как можно быстро разоблачить и наказать воришку. Хотите узнать, какой? Читайте его историю:

"Долгое время кто-то из коллег ежедневно съедал принесенный мной обед. Я говорил об этом начальству, но никто ничего не делал. Я хотел есть, поэтому каждый раз мне приходилось идти и покупать что-то. 

unsplash

Как-то раз, проходя ежегодный медосмотр, я рассказал об этом своему врачу. Он улыбнулся и спросил: «Значит, у тебя запор?»

Я сразу не понял и возразил ему, но он всё равно выписал мне рецепт на покупку слабительного средства, которое нужно было добавлять в еду (для максимального эффекта)…Прочитав инструкцию, я сразу понял, зачем оно мне.

pexels

Вор еды съел мой сэндвич со "специальным авокадо-соусом". Хотел бы я сказать, что слабительное мгновенно на него подействовало, но нет...

Примерно через час после обеда я пошел в отдел кадров и сообщил, что теперь не только украли мой обед, но и лекарство.

«Тебя снова оставили без обеда? Твое лекарство было в сумке с едой?», - спросили меня.

«Да, у меня были проблемы с пищеварением, и мой врач прописал мне сильное слабительное и посоветовал смешивать его с едой»

Сотрудник отдела кадров побледнел: «Ты что?»

Я ответил, улыбаясь: «По назначению врача я смешал с едой слабительное, купленное по рецепту»

flickr

реклама

Поскольку кража лекарств, назначенных по рецепту, в моей стране является уголовным преступлением, я вызвал полицию.

Руководитель отдела кадров оказался воришкой моих обедов. Он был в ярости и обвинил меня в отравлении его еды.

Я спросил: «Почему он решил, что моя еда предназначена для него?», - и добавил, что теперь у меня нет лекарства, которое я должен был принимать по рецепту.

Тогда-то он замолчал и понял, что облажался. Ему пришлось искать себе адвоката.

Теперь я могу спокойно есть свои сэндвичи на работе, пока вор моей еды оплачивает штрафы и отбывает своё наказание, выполняя общественные работы.

depositphotos

реклама

Вот что писали люди в комментариях:

"Вором обедов на моей работе был лучший друг сына босса. Жалобы на него были проигнорированы. Однажды он совершил ошибку, украв сумку с обедом, в которой был инсулин. Хозяйка сумки (диабетик) позвонила в полицию. Вора поймали и в итоге отправили в тюрьму, поскольку у него уже были судимости и он все еще находился на испытательном сроке. Позже она подала в суд на владельца компании и выиграла несколько сотен тысяч долларов, потому что в течение нескольких месяцев её жалобы игнорировали"

"Большинство хороших компаний придерживаются политики: кража еды=увольнение"

"Работодатели не должны игнорировать воров обедов. Это только вопрос времени, когда они пойдут дальше и начнут воровать что-то более весомое"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама