TikTok блогер назвала 4 страны, небезопасные для путешествий в одиночку

А вы любите путешествовать в одиночку? Для некоторых это своего рода медитация, поиски себя - ну, знаете, как в фильме "Ешь, молись, люби". Но все же если говорить о самостоятельном путешествии для женщин, это может быть помимо прочего опасно. 

TikTok блогер Хлоя Джейд любит путешествовать сама, делясь опытом с более 300 тысячами своих подписчиков. И ее недавний ролик стал вирусным, потому что девушка назвала 4 страны, где она чувствовала себя небезопасно. 

Отметим: это личный опыт и личные ощущения девушки. 


"Это видео, которое многие просили, так что я решила его записать", - объяснила Хлоя. Она подчеркнула, что никогда не сталкивалась с серьезными проблемами в этих странах, но попросила подписчиков всегда быть "бдительными" и "осведомлёнными", куда бы вы ни отправились.

Париж, Франция

Тиктокерша была в столице романтики 4 раза, но самый неприятный опыт был во время первого путешествия туда. Тогда ей было 22 и она познакомилась с местным парнем. Правда, намерения у них явно были разными.


По словам Хлои, он "заманил" ее, чтобы она выпила с ним, а потом начал приставать в темном переулке. 

"Я сказала ему "Отвали" и побежала обратно в отель. Как только я пришла, то потеряла сознание. Всю ночь у меня был холодный пот, и мне показалось, что он что-то подмешал мне в напиток".

Марракеш, Марокко


"В целом, мне понравилась моя поездка в Марокко, и я действительно наслаждалась своим пребыванием в Марракеше. Но... это очень старый город, дома стоят очень плотно друг к другу, проходы маленькие, а многие молодые люди были довольно агрессивны. Лично я не чувствовал себя в полной безопасности". 

Хотя ничего страшного в поездке не произошло, путешественница сочла нужным упомянуть об этом.

Паттайя, Таиланд

Блогер призналась, что очень любит Таиланд, но крайне не советует Паттайю.

реклама


"Это просто отвратительно, потому что много иностранных мужчин приезжают туда, чтобы делать ужасные вещи, и от этого я чувствовала себя крайне неловко".

Белград, Сербия

Хлоя предупредила своих американских подписчиков, что при въезде в страну она была встречена "враждебно". 

"В целом я думаю, что они просто не любят американцев".


Тем не менее, Хлоя подчеркнула, что это ее личный опыт, который не должен помешать другим посетить упомянутые страны.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама