Клиент более 3-х недель не платил строителю, и тот пришел с пилой за расплатой

Ремонт - это всегда непредсказуемая штука, особенно что касается его цены. Рассчитываешь потратить одну сумму, а в итоге счета оказываются куда больше. Но если речь идет об оплате труда рабочих, то лучше им заплатить вовремя, иначе может быть хуже... Вот как в случае, которым поделился литовский строитель Дейвидас Шадис из фирмы Terasos Ara.

Клиент заказал у него террасу за 4,3 тыс. долларов, но через 3 недели после окончания работ так и не доплатил больше 1 тыс. долларов, при этом не предлагая никаких решений данной ситуации.


Тогда Дейвидас решил заглянуть к нему домой - так сказать, проверить, как держится терраса. Правда, пришел он туда с циркулярной пилой...


Нет, это не сюжет для триллера или ужастика. Просто строитель решил проучить нечестного клиента. Дейвидас искромсал новую, им же поставленную террасу.


"Если я ушел в минус, то и он (заказчик) уйдет в минус", - говорит строитель.


3 резких движения пильного диска - и терраса была практически разрушена, ремонт которой обошелся бы более чем в $1,7 тыс. вместе с долгом в $1 тыс.


Мастер признался, что за 9 лет работы в строительстве, он первый раз сталкивается с таким клиентом и первый раз прибег именно к такому методу расплаты. 


реклама

Но это сработало. Должник неожиданно объявился и предложил решить все цивилизовано. Правда, теперь это будет стоить ему явно дороже. 


Вывод: строителей лучше не обижать.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама