14 человек, которые точно знают, что значит заработаться

Работа составляет большую часть нашей жизни, так что не удивительно, что мы обретаем много привычек как раз в зависимости от нашей профессии. Появляется так называемая профдеформация - когда мы меняемся под влиянием работы. А еще бывает так, что то, что делаем для других, никак не успеваем сделать для себя, и остаемся сапожниками без сапог. Например:

1. Уборка в магазине роботов-пылесосов

пикабу

2. Непрезентабельно как-то

pikabu

3. А для себя лестницы не оставил

pikabu

4. "Работаю пожарным, и когда у нас вызов ночью, во всем участке загорается свет. Так что если меня будят дома, включая свет, я вскакиваю как по тревоге и сердце колотится"

reddit

5. "Много лет работал почтальоном, и теперь, когда проезжаю разные дома, всегда ищу взглядом, где почтовый ящик"

reddit

6. "То же самое с поваром жить. В ресторан никогда не ходишь. "За этот салат 10$?! Да там себяшка 3$!" Думаешь - ну хоть дома-то ресторанное поешь? Не-а. Дома вот те макароны. И вареная курица. И коронка: бульон с яйцом. От той курицы)"

пикабу

7. "Много лет офисной работы и как результат - постоянно прикладываю руку к груди, словно придерживая галстук, когда наклоняюсь, даже когда я не на работе и не в галстуке"

reddit

8. "Хожу по улицам и смотрю, какие у людей вены на руках, так и представляя, кому я могла бы запросто поставить капельницу"

reddit

9. "Работаю горничной и постоянно стучусь в двери, даже когда не на работе. И даже когда я выхожу из туалета - в общественном, когда люди стоят за дверью, это выглядит странновато"

reddit

10. Кухни, которые я делаю заказчикам, и кухня у меня

пикабу

реклама

11. "Однажды в выходной надел бейджик с именем и так и пошел"

reddit

12. Бамперы, говорите?

13. Ребята, вы что-то не заметили

14. Печи-мангалы, которые муж делает заказчикам, и мангал у нас во дворе

пикабу

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама