12 нестандартных историй, когда люди нанимали частного детектива

Вы наверняка слышали про практику частных детективов. Обычно мы знаем об этом из американских фильмов, но они есть везде. Причины, по которым люди к ним обращаются, разные, но самые популярные: подозрения супруга в измене и запросы от страховки. Но даже одинаковые просьбы клиентов совсем не означают одинаковые истории, которые откапывают сыщики.

1. "Как-то раз я нанял детектива, чтобы он следил, хорошо ли выполняет работу другой детектив, которого я нанял раньше"

Run4urlife333,paimei01

2. "Я заподозрила мужа в измене, поэтому наняла частного сыщика. Но тот выяснил, что он просто подрабатывал тайно на второй работе, чтобы насобирать мне на подарок - подвеску с бриллиантом на мой день рождения. Мне стало стыдно, что я ему не доверяла, а он за это со мной развелся"

anon,Dark Dwarf

3. "Мать моей девушки хотела найти мужчину, с которым она встречалась в молодости. Это было до появления Facebook и всего такого, он был уже стар и не вел страниц в соцсетях, но я смог разыскать его через одну из дочерей. Когда мы попытались связаться с ним, он был подозрителен. Сначала он мне не поверил. Когда они наконец встретились, мама моей подруги даже пожалела, узнав, каким он стал, и пришла к выводу, что иногда лучше оставить все в прошлом".

reddit

4. "В далеком 1977 году лучшая подруга моей мамы развелась с мужем, и хотя суд оставил дочь с ней, он ее украл и пропал. Женщина не могла позволить себе частного детектива, потому начала сама изучать, как найти пропавших людей. В итоге она стала частным сыщиком! В 1981-м она нашла дочь, но бывший муж так сильно настроил ее против матери, что они так и не воссоединились. А сама женщина продолжила работать детективом и помогать другим женщинам в подобных ситуациях"

calladus,Dmytrok

5. "Мой друг нанял частного детектива, потому что заподозрил, что его отчим изменяет его матери. Когда те только начинали встречаться, мой друг, который гораздо крупнее отчима,  пригрозил ему стандартной фразой: "Если ты сделаешь ей больно, тебе конец". Но в итоге они подружились. А детектив выяснил, что он не изменял. Оказалось, что он проводит много времени за ремонтом дома, который так хотела его жена и он тайком купил его - подарок ей на 5 годовщину свадьбы"

Dchung0217,denisbin

6. "Когда мне было 13, родители наняли частного детектива, чтобы узнать, кто мой онлайн-бойфренд. Он узнал и сказал, что это был просто какой-то 13-летний"

hm_ellie,Jhaymesisviphotography

7. "Моя сестра была удочерена и лет в 30 решила найти своего биологического отца. Нанятый детектив узнал, что отец жив и живет рядом. Более того, у него есть дочь такого же возраста, как моя сестра! Получалось, что у нее есть двойняшка, которую ее отец забрал, а вторую бросил. Но в итоге оказалось, что эта дочь и есть моя сестра. То есть детектив нашел мою сестру, которая его и наняла"

grzzlybr

8. "Моя мама наняла частного детектива, чтобы он проверил, как  учителя обращаются с моим особенным братом. Выяснилось, что ему правда не уделяли внимание, а только  орали, отчего он и приходил домой в слезах. В итоге школа компенсировала обучение ему в частном заведении"

Cyynric,Elizabeth Albert

9. "Я знаю случай, когда люди наняли частного сыщика, чтобы он нашел их пропавшего кота. И он таки его нашел!"

eftah1991,Ivo Mäeoja

реклама

10. "В середине 90-х мой отец нанял частного сыщика, чтобы узнать, обворовывает ли его кто-то из его бизнес-партнеров. И узнал, что на самом деле это  делает его родной брат"

anon,Tyler

11. "Однажды работодатель нанял частного сыщика, чтобы проверить меня как работника. И тот узнал много непубличной информаици обо мне: татуировки, которые не видны в одежде, адрес, по которому я жил в другой стране, медицинские данные после аварии, в которую я попал за 6 лет до того и много другого"

heyjoooo,Elvert Barnes

12. "Моя девушка как-то работала на частного детектива. Большая часть работы заключалась в выслеживании людей, которые хотели незаконно получить страховку. Например, говорили, будто травмировались на работе, а на самом деле во время серфинга или другого отдыха"

catfarts99,Tim Lenz

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама