14 раз, когда люди встретили редких скупердяев и решили рассказать о них всем

Люди есть разные: одни приятно поражают нас своей добротой, а другие - также поражают, но уже неприятно, своими отрицательными качествами. Среди них, например, жадность. И некоторые люди настолько мелочные, что так и хочется рассказать о них всем. Что и делают в сети:

1. "Вот был у меня недавно день рождения. Гостей не много было, все как говорится свои. Семья, зная мои вкусы, угодила, а вот друзья... Семейная пара, дружим лет семь. Я и раньше замечала их любовь к халяве, как то: не оплачивать свою долю в совместных праздниках, не давать денежку на бензин при дальних поездках по их просьбе, брать в долг продукты, лекарства и не возвращать. Но как-то всё неудобно было сказать. В этот раз они отличились. Подарили мне миксер. В яркой, красочной упаковке. Развернула подарок только сегодня, а там...мой миксер, подаренный мне бабушкой 7 лет назад. На тот момент он новенький был, я им не пользовалась. Видимо давала друзьям, когда то попользоваться и забыла. Не, ну а чё? Чем не подарок? Наверное думали, что я забыла о нём, всё таки 7 лет прошло".

пикабу

2. "Хозяин нашей квартиры около года отказывался чинить стену в квартире, в то время как приехал на таком новом авто"

twitter

3. "Месяца три назад сбылась моя мечта - я купила машину. Маленькую малолитражку. И теперь со мной на работу и с работы каждый день ездит коллега, не подруга, а хорошая приятельница. Живём мы в соседних домах, работаем в одном отделе. Мне не сложно довезти. Хоть до работы ехать общественным транспортом всего минут 20, но все ж не в маршрутке трястись. Но тут вот какая история глупая. Так повелось, что обеды мы все берём из дому. А тут я с утра завертелась, забыла обед дома. Ну, думаю, в обед в кафе съезжу или в магазине что-то возьму, но пришлось срочные бумаги делать и осталась я без обеда. Тут моя попутчица говорит - у меня пирожки, бери, я все равно не съем все. Ну здорово, говорю, спасибо. Съела пирожок, вкусно. А вечером мне приятельница говорит: "С тебя 40 рублей, за пирожки...."

пикабу

4. "В моей школе коврики для мышек разрезают поплам, чтобы сэкономить"

reddit

5. "Был у нас в компании один парень — патологический жмот. На юбилей он позвал нас в дорогой ресторан. Мы все собрали приличную сумму денег. В конце вечера, когда все собрались домой, нас настиг именинник с криком: «Куда собрались? Гоните остаток!» Оказалось, что он пересчитал сумму подарка и она не сошлась с той, которую он потратил на праздник. Потом он очень удивлялся, что на его свадьбу через год не пришел ни один из его знакомых и друзей".

пикабу

6. "Моя младшая сестра работает дизайнером. И кроме того увлекается фотографией. Бывает, что фотографирует за деньги, но друзей, обычно, фотографирует бесплатно. Как-то раз, она фотографировала знакомую блогершу. Фотографировала "по дружбе", поэтому денег не взяла. Хорошая знакомая же. Отсняла фотосессию, обработала фотографии, отправила блогерше. Фотографии блогерше очень понравились, очень благодарила, сказала что непременно выложит. Ну, сестра спросила - может ли эта блогерша в посте с фотографиями добавить ссылку на неё как на фотографа. Блогерша сказала, что может, и так как они подруги, то сестре это будет стоить всего лишь 5000 рублей. С тех пор, сестра фотографирует блогеров только за деньги".

пикабу

7. "В совсем маленьком моём возрасте мамы не стало. Папу все вокруг убеждали, что ребёнка вырастить без матери невозможно, и через год к нам переехала женщина с дочерью чуть старше меня. Самым ярким впечатлением стал появившийся в квартире второй холодильник. Он был перевязан лентой, не позволяющей открыть дверь. Выяснилось, что если ленту поднимать вверх по всему периметру, она освобождает дверь. Внутри обнаружились спелые фрукты и большой мешок хороших конфет. Лакомства были для дочери этой женщины, и кушались ей, когда я не вижу"

пикабу

8. "Когда-то работал официантом, и одна женщина сказала, что уже можно убирать тарелку. Но когда я вернулся спросить, будет ли она десерт, она сказала: "А где остатки моей еды?" Я спокойной ответил, что там уже ничего не оставалось. А она такая: "Я хотела, чтобы вы сложили шкурку от печеной картошки, чтобы я отдала ее своей собаке". Потребовала менеджера. Не заплатила 80 долларов. Уверен, она планировала это с самого начала"

pdayton04,rjp

9. "Когда я был подростком, один мужик, которого я уважал, заплатил мне за уборку в его дворе. После работы он подвез меня домой. По пути мы остановились зайти в магазин. Я и не думал, что он будет за меня платить, ведь он уже заплатил мне за работу. Поэтому я положил свои продукты отдельно на ленту у кассы. А он взял и пододвинул свои продукты к моим, словно собирается все оплатить. Но когда подошла очередь, и кассир, и он посмотрели на меня так, что я должен за все заплатить. Я был в смятении, но заплатил. Потом он извинился, но я уже потерял к нему всякое уважение"

roonerspize,David Morris

10. "Ходил в кафе с компанией из 6 друзей. Когда пришло время делить чек, один друг сказал, что у него нет налички, но если мы отдадим ему наличку, то он расплатится картой. При этом он уговаривал нас накинуть побольше чаевых. Потом оказалось, что он таки расплатился нашей наличкой, покрыв свою долю чаевыми"

Spruce-mousse,Luis Penados

реклама

11. "Я живу в комнате с парнем, который постоянно хвастается тем, как много у него денег, но при этом он постоянно пользуется моей зубной пастой, шампунем, подбирает мои использованные лезвия от бритвы и сам пользуется ими, когда его очередь покупать туалетную бумагу, он берет самую маленькую упаковку..."

FecusTPeekusberg,Eli Duke

12. "Ходила на ужин, когда принесли чек, там было что-то вроде 40 долларов на четверых. Трое из нас положили по 12 долларов - за себя и на чай. А четвертый посмотрел, посчитал и положил 4 доллара"

[deleted],Free Images

13. "Я работал с парнем, который набирал на работе бесплатный кофе в пакет(то же самое с сахаром) и забирал домой"

Bishopnotaliens,Alan Levine

14. "Однажды я видела человека, который просил скидку в благотворительном магазине"

motherchuggingpugs,allispossible.org.uk

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама