Российский пилот показал, как ему пришлось сменить работу из-за пандемии, и в этом весь 2020-й

2020-й стал особенным для всего мира: из-за карантина в связи с пандемией коронавируса многие люди потеряли работу. Приоритеты изменились, потому даже тем, у кого, казалось бы, была престижная профессия, пришлось заняться совершенно другим делом. Это наглядно показал 23-летний россиянин, и его пост разлетелся по интернету.

Роман Савин по профессии пилот. Сейчас он живет в Литве и из-за закрытия границ весь карантин не может летать

Но и сидеть без работы не может. Роман выложил фотосравнение: селфи 2019 года, где он стоит радостный в форме пилота в лифте, и селфи 2020 года только уже в другой ипостаси

Роман пошел временно работать там, где сейчас наиболее востребованы люди - в службу доставки

"Мне 23 и последние 3 года я работал пилотом. Пандемия привела авиаиндустрию к историческому минимуму полетов, - рассказал парень. - В прошлом году я летал в среднем 90-100 часов в месяц в высокий летний сезон, а в этом году за год налетал всего 140 часов. Моя компания продолжает полеты, но сейчас у меня около одного полета в месяц, остальное время приходится искать другую работу"

Роман начал работать торговым агентом онлайн в сфере авиационных товаров, а на выходных работает в доставке. "После недели работы за компьютером можно выйти в город, увидеть людей и послушать любимую музыку, пока доставляешь продукты"

Но, конечно, парень скучает по активным полетам и путешествиям по миру. Впрочем, как и все мы!

Смотрите также: Художница на карантине расписала весь свой дом

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама