12 фильмов, которые предсказали будущее

В фильмах про будущее машины всегда летают, экраны компьютеров всегда прозрачные и суперточные, а люди могу загружать необходимую информацию прямиком в мозг. Многие футуристические фильмы основаны на чистой фантазии, ведь в момент их съемок некоторые вещи невозможно было даже представить. Но все же несколько этих фантазий все же осуществились. В этой подборке вы узнаете, какие фильмы были вещими и что именно они предсказывали.

1. «Терминатор»

В этом фильме искусственный интеллект захватывает мир, но этого не произошло. Пока... Но искусственный интеллект появился и развивается при помощи сети Интернет.

2. «Женщина на Луне»

Фильм вышел на экраны на рубеже 1920-х и 1930-х годов, но картина выглядит очень современно. Вскоре человек действительно побывал на луне, оправдав предсказание.

3. «Космическая Одиссея»

Стэнли Кубрик немного переоценил скорость развития технологий, но все же многое, что показано в фильме сбылось. Например, планшеты, видеоконференции и чат-боты.

4. «Назад в будущее 2»

Этот фильм стал легендой из-за своих точных предсказаний. В нем были показаны умные очки, видеосвязь, 3D-кинематограф и многое другое, что тоже сбылось. Жаль машины пока не летают.

5. «Вспомнить все»

Пол Верховен поспешил с динамикой развития мира, но многое ему удалось предсказать. Голограммы, отслеживание геопозиции, системы домашних кинотеатров уже есть в нашей жизни.

6. «Воины света»

В фильме подняли очень важный вопрос, поэтому неудивительно, что с развитием технологий решить его стало возможным. Сейчас действительно проводятся эксперименты над созданием синтетического кровозаменителя.

7. «Ох уж эта наука»

В этом фильме предсказали появление 3D принтеров. Сейчас они существуют и функционируют во многих странах мира.

8. «Шоу Трумана»

22 года назад жизнь на камеру казалась чем-то абсолютно утопичным. Но сейчас формат реалити-шоу очень популярен и общество с удовольствием наблюдает за чужими жизнями.

9. «Cеть»

В фильме была показана кража личных данных через компьютер и это показалось многим людям странным, ведь интернет не был так популярен. Сейчас хакерские атаки - это часть жизнь, с которой постоянно приходится бороться.

10. «Дик Трэйси»

Здесь были предсказаны смарт-часы. Кто бы мог подумать, что за 30 лет, выдуманная вещь сможет стать доступна и полезна каждому?

11. «Особое мнение»

В этом фильме предсказывают появление таргетированной рекламы и интерфейсов с жестовым управлением. Многое конечно преувеличено, но возможно еще через 5 лет...

12. «Разрушитель»

Героиня фильма живет в доме, где свет включается при помощи слова, а двери открываются автоматически. Сегодня это называется "умный дом".

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама