7 фильмов на Рождество для идеального семейного вечера

До сих пор думаете, что интересными и захватывающими фильмами в канун праздников могут быть только "Один дома" и "Гарри Поттер"? Представляем вашему вниманию топ-7 рождественских фильмов, которые передают дух Рождества и заряжают праздничным настроением. Если вы ищете, что посмотреть на выходных, эта подборка окажется как нельзя кстати!

1. "Лучшее. Рождество. В жизни!", 2023

Каждое Рождество Джеки сообщает всем своим друзьям и знакомым о том, каких успехов она достигла за прошлый год, показывая тем самым, что живёт сказочной жизнью. И каждый раз ее давняя подруга Шарлотта чувствует себя из-за этого полной неудачницей. Но однажды судьба сводит их семьи вместе на Рождество. Итак, Шарлотта стремится доказать Джеки, что ее жизнь слишком идеальная, чтобы быть правдой, пытаясь вывести бывшую подругу на чистую воду.

2. "Плюшевый кролик", 2023

Маленький мальчик Уильям получает на Рождество новую игрушку — плюшевого кролика, которого он очень любит и с которым играет каждый день. Но Уильям не знает, что Кролик тоже его любит. И больше всего Кролик хочет стать настоящим, чтобы у Уильяма наконец-то появился лучший друг. Впоследствии Кролик узнает, что он может оказаться настоящим, если его владелец будет достаточно сильно его любить.

3. "Семейный обмен", 2023

Джесс и Билл Уокеры делают все возможное, чтобы сохранить связь в семье, хотя их дети взрослеют и отдаляются от родителей. И вот, за несколько дней до Рождества, родители меняются телами с их детьми-подростками, в доме наступает хаос. Это происходит в важный день в жизни каждого из них: героям нужно получить повышение, пройти собеседование в колледже, заключить важный контракт и попробовать свои силы в футболе. Теперь Уокеры вынуждены объединиться, чтобы помочь друг другу.

4. "В духе Рождества", 2023

Комедийный мюзикл с Райаном Рейнольдсом и Уиллом Фарреллом в главных ролях является адаптацией классической рождественской истории Чарльза Диккенса. Скупой человек по имени Клинт (Райан Рейнольдс), который относится ко всем вокруг с ужасным эгоизмом, попадает в фантастическое приключение в трех фазах времени: прошлом, настоящем и будущем, чтобы узнать, как он стал таким несчастным и одиноким. В то же время призрак, которого играет Уилл Фаррелл, становится одержимым идеей спасти Клинта.

5. "Мальчик по имени Рождество", 2021

Мальчик Николас живет со своим отцом в нищете. Стремясь заработать денег, отец Николаса соглашается на предложенную королем миссию. Ему нужно найти "надежду", которая находится в Эльфхейме - сказочном поселке эльфов, который, как считалось, существует только в легендах. Но отец исчезает, и Николас направляется его искать. Олени, эльфы, тролли, разбойники - мальчик отправляется навстречу приключениям и новым знакомствам.

6. "Рождественские хроники", 2018

реклама

Добрая семейная комедия рассказывает о приключениях подростка Тедди Пирса и его младшей сестры Кейт. Тедди вырос и перестал верить в Санта Клауса, но его сестра продолжает активно готовиться к встрече с Сантой в канун каждого Рождества. Вооружившись видеокамерой Кейт и Тедди готовы дежурить всю рождественскую ночь, чтобы снять на камеру его появления. Но брат и сестра не догадываются, что эта рождественская ночь подарит им самые невероятные приключения, о которых они даже мечтать не могли. Случайно попав в санки Санты, эти двое должны помочь ему спасти Рождество.

7. "Человек, который изобрёл Рождество", 2017

1843 год, молодой писатель Чарльз Диккенс возвращается в Лондон после долгого путешествия Америкой. Однако дома его ждут одни разочарования: творческий кризис, три неудачные книги и семейные проблемы. Постепенно к нему возвращается вдохновение и он начинает писать новое произведение под названием «Рождественская песня». Когда издатели отказываются выпускать книгу неизвестного литератора, Диккенс решает выдать ее самостоятельно. До Рождества остается шесть недель - за это время он должен успеть закончить и пустить в печать классическую сказку, определившую сущность современного Рождества.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама