Винтажный гид по свиданиям, который был актуальным во времена молодости наших бабушек

Сегодня сама идея правил для девушек, как вести себя на свидании с парнем, покажется нам глупой и абсолютно бесполезной. Ведь мы живем в современном, а главное – свободном обществе, где женщина может свободно высказать свое мнение, а мужчина не упадет в обморок от того, что увидит, как его спутница поправляет макияж. Но все было совсем не так во времена молодости наших дедушек и бабушек: в первой половине прошлого века идеи равенства полов еще не достигли такой популярности, а женщина воспринималась если и как человек, то все равно «рангом» ниже мужчины. Поэтому к поведению дам предъявлялось гораздо больше требований. В то время были очень популярны книги по домоводству и уходу за мужчинами (да-да, были и такие), а в газетах регулярно печатались статьи о том, как правильно вести себя с противоположным полом, если девушка хотела выйти замуж. Мы нашли одну из таких статей. Она была опубликована в американском журнале «Click Photo-Parade» за 1938 год.

1. «Одевайтесь в своей спальне, дабы сохранить свою желанность для него. Будьте готовы к назначенному времени, не заставляйте его ждать! И всегда приветствуйте мужчину с улыбкой»

2. «Если вы нуждаетесь в ношении бюстгальтера, наденьте его. Не затягивайте пояс слишком туго, а также следите за тем, чтобы на ваших чулках не было складок»

3. «Никогда не сидите расслаблено или нелепо, и никогда не показывайте, что вам скучно, даже если это действительно так. Также не рекомендуем вам жевать резинку, но если в этом все же есть необходимость, делайте это тихо, с закрытым ртом»

4. «Никогда не используйте зеркало заднего вида, чтобы поправить макияж. Оно нужно мужчине для езды и это очень раздражает, когда его нужно постоянно поправлять, чтобы увидеть дорогу сзади»

5. «Мужчинам не нравится, когда девушка одалживает у них носовой платок, а потом возвращает его со следами помады. Делайте макияж наедине, где он вас не увидит»

6. «Не будьте слишком сентиментальны и не требуйте от него говорить то, чего он не хочет. Не играйте на его эмоциях. Мужчинам не нравится, когда женщины плачут, особенно в людных местах»

7. «Не ведите себя слишком развязно с вашим спутником, ухаживая и лаская его при всех. Любое публичное проявление любви смущает и унижает достоинство мужчины»

8. «Мужчинам никогда не нравятся беспечные девушки. Никогда не говорите с ним во время танца. Если мужчина танцует, то он хочет танцевать, а не болтать»

9. «Не говорите про одежду и не пытайтесь описать ваше новое платье. Польстите ему, обсуждая вещи, которые интересны мужчине»

10. «Не будьте слишком фривольной, обсуждая с официантом то, как хорошо вы здесь отдохнули в прошлый раз с кем-либо еще. Ваш спутник заслуживает того, чтобы вы уделили ему все ваше внимание!»

11. «Не привлекайте внимание других мужчин. Знайте меру в выпивке. Если вы слишком опьянеете, шансы, что он вас пригласит снова, близки к нулю»

12. «Не злоупотребляйте выпивкой. Он рассчитывает, что вы будете вести себя достойно весь вечер. Иногда алкоголь делает некоторых девушек умнее, но обычно все наоборот»

13. «Конец»

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама