12 глупейших жалоб покупателей, которыми поделились продавцы

Работа в сфере обслуживания, постоянно с незнакомыми людьми - это то еще испытание. Почти каждый клиент считает себя главным и всезнающим, впрочем, как и почти каждый продавец. Потому конфликты и недопонимания неизбежны. Сегодня пытаемся стать на сторону продавцов и понять, посочувствовать им:

1. "Работал в небольшой пиццерии и очень много люей жаловались, что пицца слишком горячая. Конечно, она горячая. Она же только из печи. Ведь вы же потому и приехали сюда, вместо того чтобы заказать доставку. Потому что она свежая. Свежая пицца - горячая"

2. "Три раза переделывала маккиато, потому что "карамель тонет в пенке". Вообще-то, это называется гравитация"

3. "Никогда не понимала, когда люди заказывают острую еду и потом говорят, что она слишком острая. И еще просят вернуть деньги"

4. "Работала в телефонной компании и люди звонили и жаловались, когда мы сделали безлимитные звонки в Мексику. "Но я не хочу звонить в Мексику!". Так может просто и не делать этого?"

5. "Покупательница позвонила нам и пожаловалась, что их соляная лампа из гималайской соли растворилась - и попросили вернуть деньги. Я попытался разобраться, что значит "растворилась". Оказалось, покупательница достала из нее лампочку и положила в посудомойку. Пришлось быть очень вежливым, чтобы объяснить, что соль растворяется в воде, особенно в горячей".

6. "У нас было специальное утреннее предложение - напитки до 11 часов всего за доллар. Одна женщина пришла жаловаться, что напиток ее дочери стоил всего доллар и потребовала предъявить полную стоимость"

7. "Пожаловались, что я использую калькулятор на кассе, а не считаю в уме"

8. "Однажды женщина пришла вернуть монитор и требовала, чтобы мы проверили, чтобы на нем не сохранилась никакая ее личная информация. Не поверила мне, пока я его не включил"

9. "Наша компания заявила, что часть выручки с каждой покупки отправляет в фонд для бедных слабослышащих или глухих детей. Покупатель потребовал вернуть эту часть ему. Я пытался объяснить, что это компания выделяет часть своей выручки и что все люди обычно рады такой благотворительности. Но ему было все равно"

реклама

10. "Одни постояльцы нашего отеля пожаловались, что кто-то уже спал на их матрацах и мы должны купить новые"

11. "На меня пожаловались, что мой голос звучал по телефону не таким радостным, как им хотелось бы"

12. "А вот у тех дешевле". Так идите туда! Вас никто к нам не звал!"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама