Почему нельзя целовать кошек

Кошки – это удивительные существа на нашей планете. Их хочется без остановки целовать, ласкать и гладить. Причем на фоне других пушистых питомцев они резко выделяются.

Только их именем («киса», «котенок») можно кого-то назвать, и он не обидится. А вот с названиями всех без исключения других домашних животных такой трюк уже не пройдет. И даже уменьшительно-ласкательные варианты типа «собачка», «коровка», «хомячок», «козочка» и «свиньюшка», скорее, вызовут обратную реакцию.

Почему у обсуждаемых творений Бога такое привилегированное положение в доме это отдельный вопрос. Но в том, что люди оказывают им особое внимание, сомневаться не приходится. С ними спят в одной кровати, едят из одной тарелки. А также целуют, прижимают к своему лицу и по-другому проявляют всякие нежности.

reddit

Однако медики (хотя сами, конечно, это делают!) категорически против подобного выражения чувств. Почему нельзя целовать кошек? Сейчас мы вам расскажем. А решение, как себя вести с мяукающими созданиями, вы будете принимать уже сами. Если хотя бы задумаетесь над этим вопросом, уже будет хорошо.

Основная причина, почему нельзя целовать кошек в морду и другие органы, заключается, естественно, в гигиене и опасности заразиться. Ведь кошка, как любое животное, это носитель различных болезнетворных бактерий и вирусов.

И даже если вы скажите, что моя кошечка - домашняя, на улицу она не ходит, то менее заразной от этого она не станет. Конечно, «проблем» на ней будет меньше, чем на уличной кошке, но все равно.

reddit

Любое мяукающее существо не пользуется туалетной бумагой, а пользуется - сами знаете чем. Также именно этим органом она вылизывает себе и все остальное, в том числе, и симпатичную мордочку, которую так хочется поцеловать. Кроме того, в доме кошка ходит везде, обо все обтирается, лежит на полу.

К примеру, может потереться об обувь пришедших к вам гостей, или о ваши ноги в сапогах, когда вы только вошли в дом. В результате все заразные бактерии и вирусы оказываются на ее шерстке, а потом, когда она вылизывается, благополучно оказываются у нее в кишечнике, где и происходит инфицирование.

reddit

Говоря жутким языком, когда вы целуете свою кошечку, вы фактически облизываете чужую (или свою) обувь, и вдобавок еще и половую тряпку. Улыбнулись? Ужаснулись? А ведь по факту это так. По крайней мере, медицинские анализы такие факты подтверждают на все 100%.

А какие страшные заболевания может получить человек от обсуждаемой милашки? Оказывается, можно легко заболеть бешенством, токсоплазмозом, хламидиозом, сальмонеллезом, стафилококковой инфекцией и многими другими болезнями. Кроме того, домашние кошки часто имеют глистов, которыми они заражаются от сырой рыбы и мяса.

reddit

Мало того, на коже животного могут быть разные грибковые заболевания, часть из которых даже не видна человеческому глазу. К примеру, лишай и не только стригущий. Такие болячки тоже принесут любителям кошечек немало неприятностей.

Поэтому, пока на земле сейчас не рай и, к сожалению, много болезней, то рекомендуем в целовании с животными быть осторожными.

Смотрите также: Почему нельзя пить морскую воду

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама