Миллионы долларов на ногах: самые дорогие туфли в мире

Золото, серебро, вафли и 15 млн. долларов. «Что может быть общего?» - спросите вы. Съедобная обувь, представляете. Которая, не только эксклюзивный экспонат брендовых коллекций, но и очень даже удобна в носке и востребована среди светских львиц деталь гардероба. Модницы всего мира готовы отдать за люксовую пару понравившихся туфель немалую сумму зеленых.

1. Jada Dubai Passion Diamond Shoes — 17 млн. долларов

Чистое золото, мягкая кожа, шёлковые вставки и бриллианты до 15 карат – вот она какая, самая дорогостоящая пара туфель премиум-класса на планете. Ювелирное изделие - лодочки с заостренным носком на высоком каблуке, в которых сияет даже подошва.

2. Debbie Wingham Heels — 15,1 млн. долларов

Съедобная обувь существует и выглядит очень даже реалистично! Такую обувь предпочитают модницы всего мира, с удовольствием покупая её как на выход, так и для повседневного использования. Сладкая пара этих вафельных туфель, изготовленных Крисом Кэмпбеллом по дизайну Дебби Уингхем, отличается только ценой. На стоимость повлияли сверкающие бриллианты, которыми инкрустирована обувь. Каждая съедобная пара обуви этого дизайнера украшена вручную, является уникальной и неповторимой.

3. Мужская обувь, брошенная в Буша, — 10 млн. долларов

reddit

Абсолютно ничем не примечательная пара мужской обуви, без золота и бриллиантов, заслужила третье место нашего рейтинга. И не зря, ведь эта обувь считается самой дорогой парой мужских туфель. Все потому, что иракский журналист, набравшись немалой смелости, бросил двое ботинок в тогда ещё действующего президента США Джорджа Буша. Благодаря этому происшествию, мастер, изготовивший эту пару обуви, разбогател, получив массу заказов - продублировать нашумевшие ботинки, чуть ли не ударившие Буша.

4. A.F. Vandevorst — 3,2 млн. долларов

Сапожки 39 размера от Бельгийского модного дома. Созданы из килограмма чистого золота и 40 тысяч редких бриллиантов: чёрных, золотистых и розовых.

5. Harry Winston Ruby Slippers — 3 млн. долларов

pikabu

На что похожа эта пара миленьких туфелек? Да, на сказочные башмаки Дороти Гейл - героини известного кинофильма всех времен. На фото впечатляющий усовершенствованный прототип башмачков, инкрустированных 4600 камнями, бриллиантами и рубинами ярко-красного цвета.

6. Stuart Weitzman Rita Hayworth Heels — 3 млн. долларов

pikabu

Такие стильные туфли никогда не выйдут из моды! Элегантный атлас рыжего цвета, инкрустированный ценными камнями. Сшиты люксовым обувным брендом под руководством Стюарта Вайцмана для звезды Голливуда Риты Хейворт. Как и их обладательница, туфли великолепны, поэтому заслуживают блистать на первых местах нашего списка!

7. Stuart Weitzman Cinderella Slippers — 2 млн. долларов

pikabu

Те самые стеклянные башмачки любимого мультфильма всех времен и народов. Туфельки прекрасной Золушки - лёгкие, воздушные, но, на этот раз, невероятно дорогие. Стюарт Вайцман инкрустировал эксклюзивные невесомые туфельки россыпью бриллиантов. В качестве вишенки на торте, дизайнер использовал ослепительный 5-ти каратный драгоценный камень, увеличивший стоимость туфель в разы.

8. Jason Arasheben Custom — 2 млн. долларов

pikabu

Эксклюзивная пара мужских туфель, украшенных 14 тысячами мерцающих камней. Эпатажная и неприлично дорогая люксовая обувь принадлежит американскому рэперу Нику Кенону.

9. Tanzanite Heels — 2 млн. долларов

pikabu

Сногсшибательная кооперация двух известных дизайнеров: Стюарта Вайцмана и Эдди Левиана, стоимостью 2 млн. долларов. Мечта каждой фешн дивы - туфли с открытым носочком, украшенные драгоценными лазурными танзанитами и мерцающими бриллиантами. Это поистине произведение искусства с подвеской весом в 16 карат, серебристыми стельками и каблуками из чистого серебра.

10. Stuart Weitzman — 1 млн. долларов

pikabu

Ослепительные элегантные туфли, расшитые сверкающими камнями Swarovski, которые ранее украшали серьги самой Мерилин Монро, с большой атласной розой по центру изделия. Эксклюзивное название которых "Мерилин Монро". Эти элегантные туфельки оценит каждая модница, правда за такую красоту потребуется выложить кругленькую сумму.

Смотрите также: 8 самых дорогих фото, проданных за миллионы долларов

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама