15 полезных советов для полета на самолете

Сейчас, во время карантина, мы все тоскуем по путешествиям. Даже тяжелые перелеты и большие очереди в аэропортах сейчас вызывают приятную ностальгию. Но вскоре этот период закончиться и мы сможем снова наслаждаться вояжами. А пока вы можете узнать побольше полезных советов для полетов из нашей подборки.

1. Приоритетное прохождение в аэропорту

Узнайте о премиальных картах разных банков. Многие из них предоставляют приоритетное прохождение в аэропорту, комнаты отдыха и обслуживание без очередей. Это стоит не больше 30 долларов, но сохраняет ваше время и силы.

2. Очки, а не линзы

pinterest

На время перелета старайтесь заменять свои контактные линзы на очки. В самолете низкая влажность воздуха и высокое давление, из за чего вы можете испытывать дискомфорт.

3. Ночной рейс

pinterest

Если перелет должен быть долгим, выбирайте ночной рейс. Так у вас будет больше шансов выспаться, да и билеты на ночные рейсы обычно дешевле.

4. GPS-маячок

Купите GPS-маячок и киньте его в чемодан. Это поможет вам в случае потери или кражи багажа.

5. Не спешите

biletik

Постарайтесь сдать чемодан последним, так вы получите его обратно в числе первых.

6. В воздухе вкусовые рецепторы работают по-другому

Американские ученые заявили, что в атмосфере шума и вибрации томатные сок ощущается намного вкуснее, чем на земле. 

7. Леденцы

Леденцы помогают при заложенности ушей в самолете. Также помогает пить воду и широко зевать.

8. Бесплатное зарядное устройство

В аэропорту осознали что забыли зарядное устройство? Подойдите к Lost & Found, и если там завалялась какая-то зарядка, ее могут вам просто подарить.

9. Увлажнение кожи

Если вы хотите прилететь без шелушений и высыпаний на лице, то стоит предварительно позаботиться о коже. Не распыляйте воду и не направляйте кондиционер на лицо. Это еще больше вытянет из кожи влагу. Не наносите макияж перед полетом и возьмите с собой.

10. Составьте план полета

Составьте себе расписание полета, решите когда вы смотрите фильм, когда кушаете, а когда читаете книгу. Так полет пройдет легче и быстрее.

11. Чистый чемодан

cdn

Не забывайте снимать с чемоданов отметки и наклейки с прошлый полетов. Это может запутать сотрудников аэропорта и в итоге ваш чемодан улетит не туда куда нужно.

12. Подкасты и аудиокниги

pinterest

Если читать в самолете не получается, то аудиокниги и подкасты для вас. Так вы можете провести время с пользой и не напрягать глаза.

13. Место в самолете

Подойдите к бронированию своего места ответственно, ведь от этого зависит ваш комфорт. Узнайте какие места самые удобные и постарайтесь забронировать их, когда появится возможность К выбору места нужно подходить стратегически.

14. Пометьте свои вещи как хрупкие

kupibilet

Эта хитрость сможет защитить ваши вещи от падений чемодана, ведь сотрудники будут видеть, что внутри что-то хрупкое.

15. Сделайте сканы своих документов

pinterest

В случае кражи или потери документов это может вам серьезно помочь.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама