Написав эссе про ниндзя невидимыми чернилами, она получила наивысший бал

Японская студентка незамедлительно получила высший балл за пустой листок, после того как профессор понял, что работа ее была написана невидимыми чернилами, рассказывает издание ВВС. Эйми Хага следовала технике ниндзя под названием «абуридаши», замачивая и дробя соевые бобы, получая, таким образом, необычные чернила.

Слова проступили на белой бумаге после того, как профессор слегка нагрел лист, подержав его над газовой плитой.

«Я узнала об этой технике, когда еще была маленькой, - искренне призналась Эйми. – Долгое время я надеялась, что никому другому не придет в голову эта же идея»

Эйми Хага увлекалась ниндзя – убийцами и агентами средневековой Японии – с той самой детской поры, когда впервые увидела по телевизору несколько проектов посвященных им.

После поступления в один из университетов Японии, студентка первого курса записалась на лекции по истории ниндзя, где уже через пару занятий профессор выдал задние – написать эссе о посещении музея Игарю, посвященного этим древним убийцами.

«Наш преподаватель объявил, что поставит наивысший бал тем, кто проявит себя и подойдет к делу с креативом», - рассказала Эйми.

После этого девушка сразу вспомнила про «абуридаши» и взялась за реализацию идеи. Она замочила соевые бобы, раздавила их и отжала все соки. Полученный экстракт сои она смешивала с водой, пока не получила правильную смесь, на это у нее ушло почти два часа. Далее она написала эссе, которое следом за ее кистью становилось невидимым. Чернила высыхали и тут же теряли цвет. Но чтобы профессор случайно не выкинул ее работу в мусорное ведро, Эйми также прикрепила подсказку: «Нагрейте бумагу», - написанную нормальными чернилами.

Для профессора это стало настоящим удивлением, однако он поверил, и попробовал нагреть бумагу. Текст и впрямь появился, но до конца проявлять эссе профессор не стал, оставив часть невидимой на тот случай, если в СМИ не поверят стараниям девочки. Как призналась сама студентка, и что после подтвердил профессор, сам текст эссе ничем особенным не выделяется, а вот подход действительно сумел впечатлить.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама