Профи кулинарии назвали ошибки, которые мы делаем на кухне

В сети столько видеорецептов, по телевидению - кулинарных шоу, что любая домохозяйка может уже чувствовать себя вполне хорошим кулинаром. Но когда один пользователь сети Joker042 попросил профессиональных шеф-поваров назвать ошибки, которые простые обыватели обычно делают на кухне, все удивились и поняли, что нам еще расти и расти:

1. "Никогда не добавляйте чеснок и лук одновременно. Луку нужно около 8 минут, чтобы пустить сок, а чесноку - около 30 секунд. Если добавлять их вместе, чеснок подгорит".

2. "Когда вам кажется, что нужно добавить больше соли, иногда блюду нужна просто кислота: например, уксус или немного цитруса".

3. "Если вы хотите приготовить идеальный запеченный картофель ломтиками с хрустящей корочкой и мягкой серединкой, предварительно проварите его 5-10 минут в подсоленной воде".

4. "Разбивайте яйца с плоской стороны, а не с острого или тупого конца".

5. "Высокая температура не поможет приготовить быстрее. Если правильное время и температура для чего-то - 1 час при 350 градусах, вы не приготовите это за 35 минут при 425 градусах. Все станет сухим и подгорелым".

6. "Соль нужно добавлять на разных стадиях приготовления, а не когда блюдо уже готово. Для мяса - посолите и оставьте его так перед приготовлением, для овощей - солите сразу, когда кладете на сковородку".

7. "Если вы не хотите плакать при нарезке лука, предварительно охладите его в холодильнике".

8. "Не кладите ножи в их ящик - это притупляет острие".

9. "Когда жарите стейк на гриле или сковородке, просто оставьте его в покое: не прижимайте, не выдавливайте сок, дайте ему прожариться".

IAlwaysUpvoteSteak

10. "Вы наверняка используете неправильные ножи. Я постоянно вижу, как моя жена режет мясо ножом для хлеба".

11. "Используйте правильные пропорции, чтобы не переготовить рис. На одну чашку риса - две чашки воды. И всё".

12. "Дайте мясу настояться столько же времени, сколько вы его готовили".

13. "Чтобы приготовить мясо в духовке, поставьте его в холодную печь, которая только нагревается".

14. "А вот яйца нужно класть в уже кипящую воду, а не холодную. А после варки сразу положите в холодную воду, чтобы они легче чистились".

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама