Персональный кондиционер продувает спину холодным воздухом

Когда на улице жара, как например в эти дни, кондиционер воздуха - главное спасение. И выходить из помещения с ним - все равно что собираться на войну.

Но в Sony придумали новое устройство, которое может все изменить: персональный кондиционер воздуха, который встраивается в одежду!

Компания начала сбор средств по системе краудфандинга в Японии, чтобы увидеть спрос на гаджет.

Дизайн The Reon Pocket предполагает его размещение на спинке специальной футболки, как раз у основания шеи. Настройки мини-кондиционера можно регулировать с помощью приложения на телефоне.

Персональный кондиционер, как и квартирный, сможет как охлаждать, так и нагревать - все зависит от погоды и пожеланий владельца.

Стоимость такого устройства ориентировочно около 130 долларов. Двухчасовой зарядки хватит на 1,5 часа охлаждения (или нагревания).

Если кампания по краудфандингу соберет достаточно средств, персональный кондиционер может увидеть свет уже в следующем году.

Первыми охладиться смогут японцы, насчет доставки в другие страны пока ничего не известно.

Если вы не хотите ждать, можно попробовать охлаждающее белье: уже изобретены и продаются мужские трусы и женские бютсгальтеры с охлаждающими прокладками, которые можно замораживать в холодильнике и вставлять в специальные кармашки в белье.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама