Слезы по бывшим могут помочь вам сбросить лишний вес

По словам ученых человек в среднем проливает 60.5 литров слез за жизнь.

Но зачастую люди склонны скрывать свои эмоции, вплоть до их подавления. Но что если бы вы узнали о том, как рыдание может помочь вам сбросить вес? Мы считаем что этого вполне достаточно для направления всех этих 60 литров в правильное русло.

Некоторые не поверят что сбросить вес благодаря плачу или эмоциональному поведению в принципе возможно. Очень много людей прошли через подобную ситуацию: ты расстраиваешься, потом заедаешь горе и спустя пару дней уже не влезаешь в любимые джинсы. Так каким боком стресс помогает в похудении? Это же абсурд!

Оказывается мы не совсем понимаем как все устроено. Кортизол, гормон вырабатывающийся при стрессе, напрямую связан с лишним весом.

Многие из нас знают что этот гормон помогает нам справиться с нервными ситуациями и плохим настроением. Главной проблемой является то, что в наши дни люди перестали открыто выражать себя, а предпочитают подавлять свой гнев и другие отрицательные эмоции. Из-за чего, наше тело считает что мы потратили запас калорий дабы справиться со стрессом и нам нужно его восстановить.

Так же ученым удалось доказать, что искренние слезы выпускают гормоны, поднимающие кортизол в организме. Это пролактин, л-енкефалин и адренокортикотропин. Все перечисленные гормоны вырабатываются когда мы чувствуем что на нас давят или стресс.

Так что когда мы не скрываем свои чувства и действительно плачем, это гормоны выводятся из организма, понижая кортизол, и наше тело узнает что сохранять калории уже не надо, потому как нервная ситуация прошла.

Теперь вы видите что единственная причина почему замкнутый круг остается замкнутым это наше незнание как понижается количество кортизола в организме. Теперь же, благодаря научным исследованиям, мы узнали как можно похудеть при ситуации, которая действует нам на нервы. Все зависит от гормонов, внутри или снаружи нашего организма.

Если вы прирожденный актер и можете выдавить из себя слезинку или режете лук, это не даст того же эффекта как искренние слезы.

Ученые так же говорят что самое подходящее время поплакать в районе 7-10 часов вечера. Это то самое время когда большинство людей находятся в окружении любимых или решили посмотреть сериал, который может пробить на эмоции.

Так что если вы недавно пережили разрыв или у вас черная полоса в жизни, попробуйте выплеснуть все свои чувства. Это поможет вам успокоиться и так же сохранит фигуру.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама