15 советов, которые кажутся глупыми, пока не попробуешь

Когда спрашиваешь у кого-то совет, всегда велика вероятность, что среди дельных вещей вам посоветуют и нечто странное, смешное или глупое. По крайней мере, будет так казаться. Пока не попробуете. Потому что многие люди уже на себе проверили абсурдность и эффективность таких советов, и поделились с другими в сети.

1. "У соседки потерялся кот, и она развесила объявления о его пропаже. Ей позвонил человек, который посоветовал выйти ночью на улицу и громко позвать кота по имени, а потом в тишине послушать. Она сделала так и нашла кота, который застрял в соседском сарае"


reddit, unsplash

2. Если вы что-то уронили и не можете найти, бросьте еще что-то и посмотрите, куда оно покатится. 


reddit

3. Если вы никак не можете вылечить больное горло, купите новую зубную щетку.


reddit, unsplash

4. "Однажды у меня на работе сильно разболелась голова. Никогда раньше такого не было, поэтому я даже не мог работать. Тогда коллега вызвался мне помочь, сказав, что сожмет мою голову. 

Я такой: "Что?!"

А он подошел и сдавил ладонями мою голову сначала по бокам, а потом спереди и сзади. Он давил так, что я думал, моя голова треснет, но... боль ушла! 

Теперь я так "лечу" других коллег".


reddit, pexels

5. "Я узнал, что наш ксерокс в школе принимает ксерокопированные купюры. Все было хорошо до тех пор, пока в школу не пришла проверка и не разъяснила нам, что подделка - тоже преступление"


reddit, pexels

6. "Если вы хотите, чтобы ваша собака перестала бояться пылесоса, то накажите пылесос так, чтобы собака видела. Кричите на него, ругайте, бейте. Это правда сработало)".


reddit, unsplash

7. "Мой психотерапевт сказала мне "дать себе разрешение горевать позже", потому что я переживала и страдала из-за того, что еще не произошло. 

Как ни странно, это сработало (по большей части). И я "даю себе разрешение" делать и другие вещи позже (беспокоиться, злиться, плакать и т. д.). Каким-то образом осознанное признание того, что я могу сделать это позже, делает это не таким подавляющим прямо сейчас".


reddit, pexels

8. "Если ваш кот потерял интерес к своему лежаку или царапалке, не меняйте их, а просто переставьте в новое место". 


reddit, pexels

9. Если вы случайно использовали перманентный маркер на белой доске, закрасьте его сверху правильным маркером для доски и немедленно сотрите.


reddit, pexels

реклама

10. "Если вы не можете найти что-то, но знаете, что оно где-то прямо перед вами, отойдите на минуту или две, а потом вернитесь. Вы сразу же найдете, что ищете.

Это называется "туннельное зрение". Стоит отвлечься, чтобы перезагрузить мозг, и произойдет чудо".


reddit, unsplash

11. При тревоге или панической атаке опустите руки в холодную воду. Это способствует сенсорному заземлению, вы сосредоточитесь на ощущении холодной воды.


reddit, unsplash

12. "Моя учительница в третьем классе говорила нам, что если вы хотите что-то запомнить, быстро повторите это в уме не менее трех раз, и вы это запомните. Я успешно пользуюсь этим приемом уже 50 лет". 


reddit, unsplash

реклама

13. "Я не знала, как сделать так, чтобы моя кошка не запрыгивала на полку и не сбрасывала с нее мои растения. Тогда тетя посоветовала мне купить освежитель воздуха с цитрусовым запахом и опрыскивать полку каждые несколько дней.

Я попробовала и это сработало безупречно. Уже целых три года мои растения в безопасности (и кошка тоже)".


reddit, pexels

14. Если у вас в саду завелись грызуны, положите в их норы человеческие волосы, и они сами уйдут!


reddit, unsplash

15. Открывайте банан со стороны хвостика - просто потяните его вниз, в сторону другого края


reddit

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама