15 человек, которые обнаружили нечто неожиданное, не выходя из дома

Иногда сюрприз вам может устроить собственное жилье. И нет, дело не о неожиданной протечке или поломке. Мы об интересных находках, которые находят люди во время ремонта, разбора старых вещей или переезда в новый дом. Это может быть как что-то личное, но забытое, из далекого прошлого, так и что-то чужое, кем-то спрятанное или специально оставленное. А иногда находки бывают даже живыми...

1. "За шкафом в 108-летнем доме. Самому верхнему слою уже около 30 лет. 10 слоев обоев и конечно газеты

пикабу

2. "Делаем ремонт на балконе и нашли в завалах 4 скейта"

пикабу

3. "Привет из 80-х. Полгода назад нашли в сарайчике, при ремонте, в полной упаковке. Занесена в дом, отмыта"

пикабу

4. "Разбирал мебель после смерти бабушки и нашёл картину, написанную прямо на задней стенке шкафа. Когда в маленькой двухкомнатной квартире жило семь человек, этот шкаф поставили поперек комнаты и отгородили угол для моей матери, что бы она могла заниматься. А она рисовала по ночам эту картину, о которой потом все забыли. Теперь, почти сорок лет спустя я вырезал этот кусок фанеры и повесил над кроватью"

пикабу

5. "Переехал в пустующую родительскую квартиру, при перестановке обнаружил заначку в $1000, датированную апрелем 2004 г. Как порядочный сын, вернул её родителям"

пикабу

6. "Несколько лет назад делали ремонт в квартире, и в процессе нужно было разрушить стену. Во время сноса стены было найдено в ней несколько артефактов, главным из которых оказалась эта книга"

пикабу

7. "Такой вот красавец проник к нам в квартиру через вентиляцию"

пикабу

8. "Помогали бабушке прибраться в квартире, нашли в общей сумме 3687 рублей, только монетками, из которых 161 юбилейная :) Бабушки такие запасливые"

пикабу

9. "Въехал в новую квартиру, делаю ремонт, при снятии старого паркета (1977 г.в.) был обнаружен спрятанный свёрток, бережно обёрнутый в скотч. Любопытства ради решил его раскрыть. Увиденное перед вами. Может кто-нибудь расшифрует написанное?"

пикабу

реклама

10. "Решили помочь однокурснице сделать косметический ремонт в общаге, сняли старые обои и вот что ждало нас под ними - портрет Земфиры"

twitter

11. "Только что переехал в новую квартиру и наткнулся на то, что я принял за кусок закрашенного скотча, приклеенный к книжной полке. А там скрывалась чья-то тайна"

reddit

12. "Нашли в недавно купленном доме слиток серебра!"

reddit

реклама

13. "Убирался на чердаке и нашел часы"

пикабу

14. "Купили старый дом и нашли в нем старинный кассовый аппарат"

reddit

15. "Мой друг нашел в своем доме непонятную трубу и в поисках, откуда она идет, проделал дыру в стене и нашел... туалет. С коробкой салфеток и настенным искусством"

reddit

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама