Интересные музеи Москвы

Всему свое время. Время работать, и время отдыхать. Поэтому, если вы решили в ближайшее время отдохнуть в столице нашей родины, и ищите для этого чего-то новенькое и креативное, то данная статья будет вам в помощь. 

В ней мы обратим внимание на интересные музеи Москвы. Причем сделаем акцент на места, куда можно пойти всей семьей. Там огромное удовольствие получат и взрослые, и дети. Кроме того, важно, что посещение указанных самых интересных музеев Москвы возможно даже сейчас. В условиях пандемии. Эти места открыты. Естественно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.    

Музей-Смотровая Москва-Сити

Музей-Смотровая Москва-Сити находится на Пресненской набережной 6, стр. 2, башня «Империя». Является единственным в мире музеем-небоскребом, который к тому же самый высокий в Европе. Располагается на высоте 215 метров, 56 этаж.  

Состоит из двух главных элементов. Во-первых, это смотровая площадка, позволяющая посмотреть на столицу с самой высокой точки города и насладиться ее панорамными видами. А, во-вторых, здесь есть специальная экспозиция, посвященная архитектурным составляющим местности с акцентом на  высокотехнологичные городские элементы, которые создавались в Москве в разные годы.  

Музей иллюзий 

Музей иллюзий представляет собой интерактивный музей-аттракцион, в котором посетители выступают как часть инсталляций. Тут множество локаций, и каждый посетитель может оказаться там, где ему интереснее всего. Такое место можно смело отнести к разряду интересных музеев Москвы для детей и взрослых.  

К примеру, можно включить воображение и стать дополнением к огромной картинке, где люди плывут на Титанике, оказываются в реке с крокодилами или в царстве Гулливера. Здесь все продумано для получения удовольствия - как сразу на месте, так и от креативной фотосъемки. Широчайший размах инсталляций можно оценить по факту, что площадь выставки - около 1 000 квадратных метров. А адрес музея - Николопесковский Малый пер., 4. 

Дом Великана 

Список интересных музеев Москвы, которые нужно посетить, можно дополнить и Домом Великана. Речь идет о сказочном месте, где можно почувствовать себя маленький человечком и посмотреть на привычные вещи в их увеличенном виде. Самые обычные предметы здесь созданы огромных размеров, отчего и возникает прекрасное чувство, что ты наяву попал в другой удивительный мир. 

Тут можно в буквальном смысле сходить под стол пешком, поместиться в огромной духовке или посидеть в рукомойнике объемом с небольшой бассейн. Также тут тоже можно сделать отличные снимки, которые потом еще долгое время будут напоминать об этом волшебном месте. Ну, а адрес у Дома Великана – ВДНХ,  пр-т Мира, 119, строение 55. 

Сладкий музей

Название Сладкого музея сразу относит его к разряду самых интересных музеев Москвы. Сладкое любят все! И взрослые, и дети. А представлены на этой выставке  всеми любимые лакомства, с одной стороны, во всей своей красе, а, с другой, в очень даже необычном виде. 

К примеру, здесь есть огромные леденцы, около которых можно совершить прогулку, гигантские маршмеллоу, на которых можно поваляться, качели из сахарной ваты, на которых можно покататься. Всего представлено более 50 тематических зон, посвященных различным видам сладостей. Все очень позитивно, увлекательно и незабываемо! Находится Сладкий музей по адресу -   ул. Новый Арбат, д. 24. 

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама