Необычные и красивые остановки, которые скрашивают ожидание: 10 фото

Автобусная остановка - это не только специально предназначенное место для остановки так необходимого нам транспорта, но и место встречи двух знакомых, пристанище от снега и дождя в непогоду. Мало того, автобусные остановки бывают настолько красивы и необычны, что похожи на произведения искусства. Такие остановки поднимают настроение в "пасмурный" день, вызывая на лице улыбку, пробудив приятные воспоминания. Итак, какие же они самые красивые и запоминающиеся остановки мира?

Автобусная остановка в Вязьме. Кирпичная остановка, над которой вместо крыши красуется огромный белый зонт. Остановка стала необычным подарком для горожан и настоящей достопримечательностью города. Ведь теперь нужно еще постараться не пропустить свой транспорт, делая классные селфи.

pikabu

Остановка в городе Ванкувер в Канаде. Крыша которой напоминает пчелиные соты, и также красиво светится вечерами. Созданная специально для студентов города, создает ощущение прохлады в тени ветвей от отражающихся в стекле, растущих рядов зеленых деревьев.

Остановка в селе Камянка Тюменского района с неповторимым орнаментом, напоминающим старинную комнату в избе. Так и чувствуется запах вкусных бабушкиных пирогов из печи. Ощущается атмосфера домашнего тепла и уюта. Стоит хорошенько присмотреться, чтобы понять, что это роспись, а не обставленная русская изба.

reddit

Причудливая на первый взгляд, но в то же время - произведение искусства, дизайн которой разработал архитектор Су Фудзимото. Создана не для того, чтобы спрятаться от ветра и непогоды, а для того чтобы обрести новый способ взаимодействия с окружающей средой. Сотканное из тонких стальных стержней и винтовой лестницы, названное дизайнером "местом фундаментального ожидания". Побуждает, никуда не спешить, проникнувшись размышлениями о прожитом прошлом, теперешнем и будущим.

pinterest

Автобусная остановка Германии, город Крумбах. Дизайн которой разработан архитектором Ван Шу. Построена добровольцами, архитекторами и мастерами. Напоминает форму объектива, фокусирующего взгляд на дальние пейзажи. Такая остановка заставляет проходящих мимо любоваться видом, а не загораживает его.

pinterest

Где-то в Европе. Остановка, в которой хочется найти пристанище знойным летним днем, удобно расположившись на специально предусмотренных деревянных стульях. Завести беседу с другом и действительно никуда не спешить. Пусть все автобусы проезжают мимо, оно того стоит.

Остановка в Швейцарии с зеркальной полупрозрачной крышей голубого цвета. Издалека напоминает большое облако, способное укрыть от дождя и снега. Мало того, ночью мерцает сотнями огней, создавая невероятный вид и атмосферу.

Красивейшая остановка, расположенная около старого города и железнодорожного вокзала в Швейцарии. Максимально просторная открытая остановка отлично вписалась в колорит старых домов, не загораживая их вид. Крыша из перфорированного алюминия крепко стоит на шести столбах, формирующих киоск с продажи билетов. Еще одна особенность остановки в том, что в ней предусмотрена комната отдыха для водителей и несколько помещений для ночлега.

Тут уж не понадобится ломать голову в поисках автобусной остановки. Архитекторы постарались и сделали максимально понятный для жителей остановочный пункт. Огромное слово "BUS" не останется незамеченным.

Креативно, не правда ли? Автобусная остановка в Джорджии. Соорудили ее из трех старых школьных автобусов. Находясь под ее крышей, каждый, независимо от возраста - почувствует себя школьником спешащим на урок.

Смотрите также: 12 фото, от которых не оторвешь взгляд, пока не поймешь, что на них
реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама