Блюда, которые за границей считают исконно «русскими»

Каждый народ, проживающий в своей стране отличается колоритом, традициями, правилами, взглядами на те или иные вещи и, конечно же, кухней. За границей многие блюда называют исконно «русскими», хотя на самом деле, это не всегда. Часть следующих блюд действительно родилась в России, иная же часть с годами просто стала ассоциироваться с этой странной.

1. Русский рыбный суп

Именно так в мире называют нашу уху. Причем есть одна особенность, русским считается тот рыбный суп, который сварен с треской, окунем или щукой. Если же в супе лосось – он уже финский.

2. Оливье

Забавно, что во всем мире это «Русский салат» - его называют именно так. Мы же наоборот подарили ему французское название «Оливье». Рецепт зависит лишь от фантазии хозяйки и вкусовых предпочтений в семье. Он может быть и с мясом, и с колбасой. Кто-то добавляет горошек, кто-то морковь, а кто-то даже кукурузу.

3. Фаршированные яйца

Почему-то заграницей, а именно в Германии и Великобритании все уверены в том, что фаршированные яйца – это русское блюдо. Зачастую варенный белок наполняют икрой или тертым сыром, смешанным с майонезом.

4. Русские блины

Блины русского происхождения действительно отличаются от тех, которые делают в других странах мира. У нас они, как правило, тонкие и в них легко можно что-то завернуть. В Японии и Америке, к примеру, они толстые и порою даже больше напоминают увеличенную версию наших оладушек.

5. Русские сладости или же kinuski

Популярны эти сладости более всего в Финляндии. Сделанные из сгущенки и карамели, они очень напоминают собой ириски. Фины едят их просто так и добавляют в выпечку. Они уверены, что эти сладости привезены к ним были из России.

6. Русский пирог

Это тот яркий случай, когда блюдо именуют «русским», но в России его, если и готовят, то редко и уж тем более не считают достоянием своей страны. Пирог этот состоит из шоколадного теста, творога и ванили, и популярен он в Германии.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама